https://glas.ru/politics/army/216767-reb-vs-rf-oglushili-f-35-vvs-italii-vo-vremya-uchenij-nato-un10104/
Российские РЭБ во время учений НАТО оглушили и подавили F-35 ВВС Италии
Российские РЭБ во время учений НАТО оглушили и подавили F-35 ВВС Италии | 11.06.2021 | ГЛАС.RU
Российские РЭБ во время учений НАТО оглушили и подавили F-35 ВВС Италии
11 июня. Истребитель ВВС Италии F-35 был зафиксирован российскими средствами РЭБ
20210611T1046
20221115T0937
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
11 июня. Истребитель ВВС Италии F-35 был зафиксирован российскими средствами РЭБ По сообщению Avia.pro, странами НАТО во время учений Baltops 2021 были задействованы истребители F-35 итальянских ВВС. Однако один из них с успехом был выявлен и распознан российскими средствами радиоэлектронной борьбы, которые базируются на территории Калининградской области. [caption id="attachment_216831" align="aligncenter" width="1200"] polit.info[/caption] По итогу с помощью средств РЭБ F-35  был подвергнут мощному радиоэлектронному воздействию, что сделало возможным подлететь к нему Су-3-СМ. По мнению экспертов, истребитель НАТО не зафиксировал самолет ВС РФ, так как попросту его радары были ослеплены РЭБ. Отмечается, что военные ВС РФ заманили итальянский истребитель в ловушку, а затем направили его в район, в котором был зафиксирован военный самолет. По мнению экспертов, данный инцидент в очередной раз доказывает насколько F-35 уязвимы перед средствами РЭБ ВС РФ. Кроме того, такая легкая идентификация истребителей позволяет судить о том, что стелс-технологии, которые разработаны Америкой, не обеспечивают защиту. Ранее ГЛАС сообщал, что в Сирии военные ВС РФ боеприпасом «Краснополь» ликвидировали главу террористов.
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Виктория Семёнова
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

Российские РЭБ во время учений НАТО оглушили и подавили F-35 ВВС Италии

Виктория Семёнова
автор статьи
11 июня. Истребитель ВВС Италии F-35 был зафиксирован российскими средствами РЭБ

По сообщению Avia.pro, странами НАТО во время учений Baltops 2021 были задействованы истребители F-35 итальянских ВВС. Однако один из них с успехом был выявлен и распознан российскими средствами радиоэлектронной борьбы, которые базируются на территории Калининградской области.

По итогу с помощью средств РЭБ F-35  был подвергнут мощному радиоэлектронному воздействию, что сделало возможным подлететь к нему Су-3-СМ. По мнению экспертов, истребитель НАТО не зафиксировал самолет ВС РФ, так как попросту его радары были ослеплены РЭБ.

Отмечается, что военные ВС РФ заманили итальянский истребитель в ловушку, а затем направили его в район, в котором был зафиксирован военный самолет. По мнению экспертов, данный инцидент в очередной раз доказывает насколько F-35 уязвимы перед средствами РЭБ ВС РФ. Кроме того, такая легкая идентификация истребителей позволяет судить о том, что стелс-технологии, которые разработаны Америкой, не обеспечивают защиту.

Ранее ГЛАС сообщал, что в Сирии военные ВС РФ боеприпасом «Краснополь» ликвидировали главу террористов.