https://glas.ru/politics/army/217276-kiev-pristupil-k-podgotovke-iyulskogo-vizita-zelenskogo-v-ssha-un10014/
Киев приступил к подготовке июльского визита Зеленского в США
Киев приступил к подготовке июльского визита Зеленского в США | 11.06.2021 | ГЛАС.RU
Киев приступил к подготовке июльского визита Зеленского в США
11 июня – ГЛАС. На Украине заявили о наличии амбициозных целей, в достижении которых страна намеревается продвинуться по результатам будущих переговоров
20210611T1500
20221115T0937
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
11 июня – ГЛАС. На Украине заявили о наличии амбициозных целей, в достижении которых страна намеревается продвинуться по результатам будущих переговоров В Киеве начался процесс подготовки визита украинского лидера Владимира Зеленского в США. Такое сообщение распространило агентство «Европейская правда», ссылаясь на заместителя главы офиса президента Андрея Сибигу. Отмечается, что Зеленский планирует прилететь в Вашингтон в июле. В пятницу, одиннадцатого июня, прошло учредительное заседание рабочей группы. В его рамках состоялось обсуждение всех нюансов, в том числе содержание договоренностей, которые глава украинского государства должен подписать с американской стороной. [caption id="attachment_217286" align="aligncenter" width="965"] golos.ua[/caption] По словам Сибиги, речь идет о сделках, касающихся безопасности, военно-технического сотрудничества, экономики и экологии. В то же время он не уточнил содержание документов, лишь добавив, что Киев намеревается достичь «амбициозных целей». Напомним, что ранее стало известно о том, что американский лидер Джо Байден пригласил своего украинского коллегу Владимира Зеленского совершить визит в Вашингтон. Ранее ГЛАС сообщал, что эксперт Баранец рассказал, каким образом Москва может ответить НАТО, если организация решит принять в свой состав Украину.
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Арсен Дзюба
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

Киев приступил к подготовке июльского визита Зеленского в США

Арсен Дзюба
автор статьи
11 июня – ГЛАС. На Украине заявили о наличии амбициозных целей, в достижении которых страна намеревается продвинуться по результатам будущих переговоров

В Киеве начался процесс подготовки визита украинского лидера Владимира Зеленского в США. Такое сообщение распространило агентство «Европейская правда», ссылаясь на заместителя главы офиса президента Андрея Сибигу.

Отмечается, что Зеленский планирует прилететь в Вашингтон в июле. В пятницу, одиннадцатого июня, прошло учредительное заседание рабочей группы. В его рамках состоялось обсуждение всех нюансов, в том числе содержание договоренностей, которые глава украинского государства должен подписать с американской стороной.

По словам Сибиги, речь идет о сделках, касающихся безопасности, военно-технического сотрудничества, экономики и экологии. В то же время он не уточнил содержание документов, лишь добавив, что Киев намеревается достичь «амбициозных целей».

Напомним, что ранее стало известно о том, что американский лидер Джо Байден пригласил своего украинского коллегу Владимира Зеленского совершить визит в Вашингтон.

Ранее ГЛАС сообщал, что эксперт Баранец рассказал, каким образом Москва может ответить НАТО, если организация решит принять в свой состав Украину.