https://glas.ru/politics/army/226554-sekretar-snbo-ukrainy-obyasnil-pochemu-vsu-ne-osvobozhdayut-donbass-un10014/
Секретарь СНБО Украины Данилов заявил о готовности взять Донецк и Горловку
Секретарь СНБО Украины Данилов заявил о готовности взять Донецк и Горловку | 18.06.2021 | ГЛАС.RU
Секретарь СНБО Украины Данилов заявил о готовности взять Донецк и Горловку
18 июня – ГЛАС. Он рассказал, что мешает украинским войскам пойти в наступление
20210618T1027
20221115T0937
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
18 июня – ГЛАС. Он рассказал, что мешает украинским войскам пойти в наступление Секретарь украинского Совета национальной безопасности Алексей Данилов, выступая на одном из местных телеканалов, уверил, что в настоящее время ВС Украины готовы к тому, чтобы начать наступление в Донбассе. Но перейти к силовому «возвращению» региона войска не спешат, поскольку военное вторжение может привести к гибели большого количества людей, включая мирных жителей. [caption id="attachment_226559" align="aligncenter" width="965"] novorosinform.org[/caption] Так Данилов ответил на заявление журналиста Дмитрия Гордона, который отметил, что в настоящее время войска Украины могут «без проблем» захватить Горловку и Донецк. Для этого нужен лишь приказ верховного главнокомандующего. Гордон уверен в том, что для разгрома «сепаратистов» нужна лишь политическая воля. В апреле стало известно, что СНБО работает над планом по противостоянию «русской агрессии». Но РФ продемонстрировала, что готова заступится за Л/ДНР в случае наступления ВСУ, устроив масштабные маневры вблизи украинских границ. После этого Киев стал миролюбивей, пишет портал «eadaily.com». Ранее ГЛАС сообщал, что российские противолодочные самолеты напугали США вблизи Гавайев.
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Арсен Дзюба
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

Секретарь СНБО Украины Данилов заявил о готовности взять Донецк и Горловку

Арсен Дзюба
автор статьи
18 июня – ГЛАС. Он рассказал, что мешает украинским войскам пойти в наступление

Секретарь украинского Совета национальной безопасности Алексей Данилов, выступая на одном из местных телеканалов, уверил, что в настоящее время ВС Украины готовы к тому, чтобы начать наступление в Донбассе. Но перейти к силовому «возвращению» региона войска не спешат, поскольку военное вторжение может привести к гибели большого количества людей, включая мирных жителей.

Так Данилов ответил на заявление журналиста Дмитрия Гордона, который отметил, что в настоящее время войска Украины могут «без проблем» захватить Горловку и Донецк. Для этого нужен лишь приказ верховного главнокомандующего. Гордон уверен в том, что для разгрома «сепаратистов» нужна лишь политическая воля.

В апреле стало известно, что СНБО работает над планом по противостоянию «русской агрессии». Но РФ продемонстрировала, что готова заступится за Л/ДНР в случае наступления ВСУ, устроив масштабные маневры вблизи украинских границ. После этого Киев стал миролюбивей, пишет портал «eadaily.com».

Ранее ГЛАС сообщал, что российские противолодочные самолеты напугали США вблизи Гавайев.