https://glas.ru/politics/army/256910-pentagon-obnaruzhil-nedostatki-samoleta-f-35-svyazannye-s-obnovlennym-po-un10106/
Пентагон обнаружил недостатки самолета F-35, связанные с обновленным ПО
Пентагон обнаружил недостатки самолета F-35, связанные с обновленным ПО | 17.07.2021 | ГЛАС.RU
Пентагон обнаружил недостатки самолета F-35, связанные с обновленным ПО
17 июля — ГЛАС. Пресс-служба Министерства обороны США сообщила о неполадках F-35 после обновления
20210717T1400
20221115T0937
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
17 июля — ГЛАС. Пресс-служба Министерства обороны США сообщила о неполадках F-35 после обновления В системе истребителя пятого поколения F-35 был обнаружен сбой после обновленного программного обеспечения, которое предназначалось для усовершенствования самолета и устранения недостатков. Об этом заявил исполняющий обязанности директора по эксплуатационным испытаниям и оценке Раймонд О’Тул-младший. [caption id="attachment_256959" align="aligncenter" width="1200"] discover24.ru[/caption] Эксперт сообщает, что обновленное ПО вывело из строя некоторые возможности истребителя. Сейчас у F-35 нарушена стабильность, что негативно влияет на работу ряда функций самолета. О’Тул отмечает, что программа Block 4 для F-35 Lightning II предусматривала постоянное развитие, усовершенствование и запуск качественного ПО дважды в год. Но программа не оправдала ожиданий и привела к серьезным проблемам. «Однако каждое улучшение было ошибочным, более ошибочным, чем ожидалось», — сообщает Раймонд О’Тул-младший. Ранее ГЛАС сообщил о том, что эксперты оценили шансы ДНР и ЛНР в борьбе с турецкими ударными дронами Bayraktar TB2.
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Мария Карева
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

Пентагон обнаружил недостатки самолета F-35, связанные с обновленным ПО

Мария Карева
автор статьи
17 июля — ГЛАС. Пресс-служба Министерства обороны США сообщила о неполадках F-35 после обновления

В системе истребителя пятого поколения F-35 был обнаружен сбой после обновленного программного обеспечения, которое предназначалось для усовершенствования самолета и устранения недостатков. Об этом заявил исполняющий обязанности директора по эксплуатационным испытаниям и оценке Раймонд О’Тул-младший.

Эксперт сообщает, что обновленное ПО вывело из строя некоторые возможности истребителя. Сейчас у F-35 нарушена стабильность, что негативно влияет на работу ряда функций самолета.

О’Тул отмечает, что программа Block 4 для F-35 Lightning II предусматривала постоянное развитие, усовершенствование и запуск качественного ПО дважды в год. Но программа не оправдала ожиданий и привела к серьезным проблемам.

«Однако каждое улучшение было ошибочным, более ошибочным, чем ожидалось», — сообщает Раймонд О’Тул-младший.

Ранее ГЛАС сообщил о том, что эксперты оценили шансы ДНР и ЛНР в борьбе с турецкими ударными дронами Bayraktar TB2.