https://glas.ru/politics/army/257344-the-drive-rossiya-ne-imeet-svoix-finansov-na-novyj-odnodvigatelnyj-istrebitel-un10014/
The Drive: у России нет денег на новый однодвигательный истребитель
The Drive: у России нет денег на новый однодвигательный истребитель | 19.07.2021 | ГЛАС.RU
The Drive: у России нет денег на новый однодвигательный истребитель
19 июля – ГЛАС. Аналитики заявили о неспособности Москвы реализовывать проект за свой счет
20210719T0907
20221115T0937
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
19 июля – ГЛАС. Аналитики заявили о неспособности Москвы реализовывать проект за свой счет Обозреватели информационного портала «The Drive» заявили, что в настоящее время РФ не может себе позволить воплощение в жизнь нового проекта истребителя. Дело в том, что у страны нет финансов на это, из-за чего будущее нового самолета пятой генерации зависит от других государств. В качестве примера автор привел истребитель Су-30. Этот проект зависел финансово от Индии. У двухдвигательного истребителя пятого поколения Су-57 до сих пор не нашлось иностранного покупателя. Данный шаг подтолкнул Россию начать создание доступного однодвигательного самолета. Его презентация должна состояться в рамках Международного авиационно-космического салона МАКС-2021. [caption id="attachment_257346" align="aligncenter" width="965"] eurasiantimes.com[/caption] Обозреватели уверены, что новейший самолет также будет сильно зависеть от внешнего финансирования. «Успех семейства истребителей Су-30 был связан с наличием финансирования со стороны Индии. Экспортные заказы на эту машину появились еще до того, как Россия заинтересовалась такими истребителями. Она совершила закупку Су-30СМ», - говорится в материале. Ранее ГЛАС сообщал, что в США заявили, что новейшие российские истребители пятой генерации Су-57 не представляют для НАТО угрозу.
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Арсен Дзюба
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

The Drive: у России нет денег на новый однодвигательный истребитель

Арсен Дзюба
автор статьи
19 июля – ГЛАС. Аналитики заявили о неспособности Москвы реализовывать проект за свой счет

Обозреватели информационного портала «The Drive» заявили, что в настоящее время РФ не может себе позволить воплощение в жизнь нового проекта истребителя. Дело в том, что у страны нет финансов на это, из-за чего будущее нового самолета пятой генерации зависит от других государств.

В качестве примера автор привел истребитель Су-30. Этот проект зависел финансово от Индии. У двухдвигательного истребителя пятого поколения Су-57 до сих пор не нашлось иностранного покупателя. Данный шаг подтолкнул Россию начать создание доступного однодвигательного самолета. Его презентация должна состояться в рамках Международного авиационно-космического салона МАКС-2021.

Обозреватели уверены, что новейший самолет также будет сильно зависеть от внешнего финансирования.

«Успех семейства истребителей Су-30 был связан с наличием финансирования со стороны Индии. Экспортные заказы на эту машину появились еще до того, как Россия заинтересовалась такими истребителями. Она совершила закупку Су-30СМ», — говорится в материале.

Ранее ГЛАС сообщал, что в США заявили, что новейшие российские истребители пятой генерации Су-57 не представляют для НАТО угрозу.