https://glas.ru/politics/army/259339-rossijskie-pvo-razvernuli-istrebiteli-vs-britanii-eurofighter-typhoon-u-granic-sirii-un10104/
Российские РЭБ развернули британские истребители ВС Eurofighter Typhoon у границ Сирии
Российские РЭБ развернули британские истребители ВС Eurofighter Typhoon у границ Сирии | 20.07.2021 | ГЛАС.RU
Российские РЭБ развернули британские истребители ВС Eurofighter Typhoon у границ Сирии
20 июля - ГЛАС. ВС РФ в жесткой форме противостоят Британии после инцидента с эсминцем Defender
20210720T1151
20221115T0937
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
20 июля - ГЛАС. ВС РФ в жесткой форме противостоят Британии после инцидента с эсминцем Defender Как сообщает портал Avia.pro, несколько дней назад в районе границы Сирии с Иорданией группа истребителей ВС Британии неожиданно сменила курс и направилась на базу, которая расположена на Кипре. [caption id="attachment_259461" align="aligncenter" width="1200"] topwar.ru[/caption] Такие маневры ВС Британии связали с действием военных ВС РФ, которые прогнали истребители с помощью системы ПВО. Отмечается, что таким жестким способом ВС РФ ответили на провокацию эсминца ВС Британии в Черном море. На данный момент остается неизвестным, для какой цели истребители ВС Британии Eurofighter Typhoon FGR.4 приблизились к Сирии. Отмечается, что боевые самолеты приблизились к границе Сирии очень близко, хотя обычно подобные маневры осуществляются гораздо дальше. Эксперты связывают смену курса с применением российских или сирийских ПВО, так как Британия ранее была уличена в ракетных ударах по Сирии. ТГ-канал «Оперативная линия» поделился маршрутом истребителей ВС Британии. Выглядел он так: авиабаза Акротири до западных окраин Ирака. Ранее ГЛАС сообщал, что эксперт Станкевич рассказал, как будет действовать Россия в случае новых провокаций со стороны НАТО.
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Виктория Семёнова
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

Российские РЭБ развернули британские истребители ВС Eurofighter Typhoon у границ Сирии

Виктория Семёнова
автор статьи
20 июля - ГЛАС. ВС РФ в жесткой форме противостоят Британии после инцидента с эсминцем Defender

Как сообщает портал Avia.pro, несколько дней назад в районе границы Сирии с Иорданией группа истребителей ВС Британии неожиданно сменила курс и направилась на базу, которая расположена на Кипре.

Такие маневры ВС Британии связали с действием военных ВС РФ, которые прогнали истребители с помощью системы ПВО. Отмечается, что таким жестким способом ВС РФ ответили на провокацию эсминца ВС Британии в Черном море.

На данный момент остается неизвестным, для какой цели истребители ВС Британии Eurofighter Typhoon FGR.4 приблизились к Сирии. Отмечается, что боевые самолеты приблизились к границе Сирии очень близко, хотя обычно подобные маневры осуществляются гораздо дальше. Эксперты связывают смену курса с применением российских или сирийских ПВО, так как Британия ранее была уличена в ракетных ударах по Сирии.

ТГ-канал «Оперативная линия» поделился маршрутом истребителей ВС Британии. Выглядел он так: авиабаза Акротири до западных окраин Ирака.

Ранее ГЛАС сообщал, что эксперт Станкевич рассказал, как будет действовать Россия в случае новых провокаций со стороны НАТО.