https://glas.ru/politics/army/262437-dm-v-britanii-obespokoeny-poyavleniem-u-rossii-novejshego-istrebitelya-checkmate-un10104/
DM: В Британии обеспокоены появлением у России новейшего истребителя Checkmate
DM: В Британии обеспокоены появлением у России новейшего истребителя Checkmate | 22.07.2021 | ГЛАС.RU
DM: В Британии обеспокоены появлением у России новейшего истребителя Checkmate
22 июля - ГЛАС. Читатели Daily Mail высказали свое мнение о новом самолете РФ Checkmate
20210722T1005
20221115T0937
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
22 июля - ГЛАС. Читатели Daily Mail высказали свое мнение о новом самолете РФ Checkmate Как сообщает портал politros.com, жителей Британии серьезно испугал новый истребитель РФ, который был впервые показан на авиасалоне МАКС-2021. [caption id="attachment_262467" align="aligncenter" width="700"] www.interfax.ru[/caption] Обзор новинки российского авиапрома сделало и британское издание Daily Mail. В издании отметили, что самолет выступает в качестве главного конкурента американского F-35 Lightning II. Кроме того, в обзоре новинки отмечено, что истребитель может работать на сверхзвуковых скоростях продолжительный период времени и атаковать до 6 целей. Также в Daily Mail сообщили, что в начинке Checkmate есть ИИ, что значительно облегчит жизнь пилоту истребителя. Публикация Daily Mail вызвала большой интерес у британских читателей, которые оставили свои комментарии под статьей. Многие из читателей выразили серьезное беспокойство, связанное с тем, что в случае военных действий ВВС РФ не будет равных. «Множество непристойных комментариев от британцев. Хотелось бы увидеть их лица, если бы нам когда-нибудь пришлось воевать с Россией. Я бы, конечно, сбежал, чтобы остаться в живых!» Кроме того, некоторые отмечали, что американский истребитель F-35 Lightning II гораздо менее интересный, а один из читателей попросту назвал новый самолет США "немного дурацким". При этом британцы отмечали, что не видели в бою F-35 Lightning II, поэтому на данный момент, по их ощущениям, именно он в статусе проигравшего. Ранее ГЛАС сообщал, что военный аналитик Кнутов рассказал о ловушке России для НАТО в Калининграде.
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Виктория Семёнова
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

DM: В Британии обеспокоены появлением у России новейшего истребителя Checkmate

Виктория Семёнова
автор статьи
22 июля - ГЛАС. Читатели Daily Mail высказали свое мнение о новом самолете РФ Checkmate

Как сообщает портал politros.com, жителей Британии серьезно испугал новый истребитель РФ, который был впервые показан на авиасалоне МАКС-2021.

Обзор новинки российского авиапрома сделало и британское издание Daily Mail. В издании отметили, что самолет выступает в качестве главного конкурента американского F-35 Lightning II. Кроме того, в обзоре новинки отмечено, что истребитель может работать на сверхзвуковых скоростях продолжительный период времени и атаковать до 6 целей. Также в Daily Mail сообщили, что в начинке Checkmate есть ИИ, что значительно облегчит жизнь пилоту истребителя.

Публикация Daily Mail вызвала большой интерес у британских читателей, которые оставили свои комментарии под статьей. Многие из читателей выразили серьезное беспокойство, связанное с тем, что в случае военных действий ВВС РФ не будет равных.

«Множество непристойных комментариев от британцев. Хотелось бы увидеть их лица, если бы нам когда-нибудь пришлось воевать с Россией. Я бы, конечно, сбежал, чтобы остаться в живых!»

Кроме того, некоторые отмечали, что американский истребитель F-35 Lightning II гораздо менее интересный, а один из читателей попросту назвал новый самолет США «немного дурацким». При этом британцы отмечали, что не видели в бою F-35 Lightning II, поэтому на данный момент, по их ощущениям, именно он в статусе проигравшего.

Ранее ГЛАС сообщал, что военный аналитик Кнутов рассказал о ловушке России для НАТО в Калининграде.