https://glas.ru/politics/army/272197-ispytaniya-amerikanskoj-giperzvukovoj-rakety-agm-183a-arrw-provalilis-un10014/
Испытания американской гиперзвуковой ракеты AGM-183A ARRW провалились
Испытания американской гиперзвуковой ракеты AGM-183A ARRW провалились | 30.07.2021 | ГЛАС.RU
Испытания американской гиперзвуковой ракеты AGM-183A ARRW провалились
30 июля – ГЛАС. В Пентагоне не теряют оптимизма
20210730T1014
20221115T0937
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
30 июля – ГЛАС. В Пентагоне не теряют оптимизма Представители ВВС США заявили о состоявшихся очередных тестах новейшей американской гиперзвуковой ракеты AGM-183A ARRW. Они, как и предыдущие проверки, завершились провалом. Несмотря на это, в ведомстве уверили, что в разработке данного снаряда удалось достичь некоторых успехов, передают «Известия». [caption id="attachment_272204" align="aligncenter" width="965"] cezarium.com[/caption] Во время проверки в качестве носителя данной ракеты выступал бомбардировщик B-52. Снаряд AGM-183A успешно отделился от крылатой машины, что обрадовало его разработчиков. Испытания завершились фиаско, поскольку двигатель ракеты не смог запустится. Хит Коллинз, возглавляющий проект по созданию гиперзвуковой ракеты, не теряет оптимизма после неудачного завершения тестов. По его словам, США не спешат продвигать AGM-183A ARRW. При этом было сказано, что в ходе проверок специалисты смогли достичь много других целей. Все проблемы, которые были обнаружены по результатам испытаний, будут исправлены командой профессионалов. Ранее ГЛАС сообщал: в США заявили, что российские легкие однодвигательные истребители Су-75 способны сокрушить американские F-35. Аналитики уверены, что крылатая машина РФ, продемонстрированная в рамках международного авиасалона МАКС-2021, станет серьезным конкурентом для "тридцать пятого".
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Арсен Дзюба
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

Испытания американской гиперзвуковой ракеты AGM-183A ARRW провалились

Арсен Дзюба
автор статьи
30 июля – ГЛАС. В Пентагоне не теряют оптимизма

Представители ВВС США заявили о состоявшихся очередных тестах новейшей американской гиперзвуковой ракеты AGM-183A ARRW. Они, как и предыдущие проверки, завершились провалом. Несмотря на это, в ведомстве уверили, что в разработке данного снаряда удалось достичь некоторых успехов, передают «Известия».

Во время проверки в качестве носителя данной ракеты выступал бомбардировщик B-52. Снаряд AGM-183A успешно отделился от крылатой машины, что обрадовало его разработчиков. Испытания завершились фиаско, поскольку двигатель ракеты не смог запустится.

Хит Коллинз, возглавляющий проект по созданию гиперзвуковой ракеты, не теряет оптимизма после неудачного завершения тестов. По его словам, США не спешат продвигать AGM-183A ARRW. При этом было сказано, что в ходе проверок специалисты смогли достичь много других целей. Все проблемы, которые были обнаружены по результатам испытаний, будут исправлены командой профессионалов.

Ранее ГЛАС сообщал: в США заявили, что российские легкие однодвигательные истребители Су-75 способны сокрушить американские F-35. Аналитики уверены, что крылатая машина РФ, продемонстрированная в рамках международного авиасалона МАКС-2021, станет серьезным конкурентом для «тридцать пятого».