https://glas.ru/politics/army/303778-tadzhikistan-okazal-pomoshh-otryadam-soprotivleniya-v-afganistane-un10133/
Таджикистан оказал помощь отрядам сопротивления в Афганистане
Таджикистан оказал помощь отрядам сопротивления в Афганистане | 23.08.2021 | ГЛАС.RU
Таджикистан оказал помощь отрядам сопротивления в Афганистане
23 августа – ГЛАС. Таджикистан начал поставки оружия и боеприпасов афганским военным в Панджшере
20210823T2040
20221115T0937
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
23 августа – ГЛАС. Таджикистан начал поставки оружия и боеприпасов афганским военным в Панджшере Таджикистан наладил авиасообщение с провинцией Панджшер на севере Афганистана. Эта провинция стала центром сопротивления власти террористического движения «Талибан»*. Об этом сообщает Herat Times.По данным источника издания, из Таджикистана в Панджшер на вертолетах было доставлено оружие, боеприпасы и другая необходимая военным помощь.Бойцы сопротивления находятся в осаде боевиков, поэтому помощь пришлась им очень кстати.ru24.netВ Панджшере в основном проживают таджики. Их возглавляет Ахмад Масуд-младший – сын национального героя Афганистана Ахмада Масуда, который вел успешную борьбу с талибами. Вокруг Масуда сплотились несколько тысяч военных, у которых, возможно, есть даже авиация. Там же находятся представители свергнутого боевиками правительства Афганистана.Ранее ГЛАС сообщал, что в районе кабульского аэропорта произошла перестрелка, в результате которой один человек погиб и трое пострадали.*»Талибан» – террористическое движение, запрещенное в РФ
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Андрей Воронцов
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

Таджикистан оказал помощь отрядам сопротивления в Афганистане

Андрей Воронцов
автор статьи
23 августа – ГЛАС. Таджикистан начал поставки оружия и боеприпасов афганским военным в Панджшере

Таджикистан наладил авиасообщение с провинцией Панджшер на севере Афганистана. Эта провинция стала центром сопротивления власти террористического движения «Талибан»*. Об этом сообщает Herat Times.

По данным источника издания, из Таджикистана в Панджшер на вертолетах было доставлено оружие, боеприпасы и другая необходимая военным помощь.

Бойцы сопротивления находятся в осаде боевиков, поэтому помощь пришлась им очень кстати.

ru24.net

В Панджшере в основном проживают таджики. Их возглавляет Ахмад Масуд-младший – сын национального героя Афганистана Ахмада Масуда, который вел успешную борьбу с талибами. Вокруг Масуда сплотились несколько тысяч военных, у которых, возможно, есть даже авиация. Там же находятся представители свергнутого боевиками правительства Афганистана.

Ранее ГЛАС сообщал, что в районе кабульского аэропорта произошла перестрелка, в результате которой один человек погиб и трое пострадали.

*»Талибан» – террористическое движение, запрещенное в РФ