https://glas.ru/politics/army/325521-avia-pro-nato-organizuet-antirossijskie-provokacii-s-pervogo-dnya-uchenij-vs-rf-i-belorussii-zapad-2021-un10104/
Avia.Pro: НАТО организует антироссийские провокации с первого дня учений ВС РФ и Белоруссии «Запад-2021»
Avia.Pro: НАТО организует антироссийские провокации с первого дня учений ВС РФ и Белоруссии «Запад-2021» | 11.09.2021 | ГЛАС.RU
Avia.Pro: НАТО организует антироссийские провокации с первого дня учений ВС РФ и Белоруссии «Запад-2021»
11 сентября - ГЛАС. Со стороны НАТО в первый день военных учений "Запад-2021" была осуществлена провокация
20210911T0931
20221115T0936
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
11 сентября - ГЛАС. Со стороны НАТО в первый день военных учений "Запад-2021" была осуществлена провокация Как сообщает портал avia.pro, стартовавшие 10 сентября учения "Запад-2021" стразу же стали пристальным объектом для внимания со стороны НАТО. [caption id="attachment_325526" align="aligncenter" width="827"] russian.rt.com[/caption] При этом в НАТО не только вели продолжительную разведку в рамках границы РФ и Белоруссии, но и решились на серьезную провокацию. Так, в район, где базируются средства ПВО, были направлены самолеты НАТО. При этом, судя по типам авиасудов, не исключается со стороны НАТО попытка воздействовать на ЗРК, которые базируются на территории РФ с Белоруссией, с помощью средств РЭБ. Кроме того, пока по предварительным сведениям, которые еще не подтверждены, недалеко от границ Белоруссии была замечена боевая авиация НАТО, в задачи которой, предположительно, входила имитация атак на позиции военных ВС РФ и Белоруссии. Ранее уже озвучивались опасения в адрес Польши и Литвы, которые могут применить БПЛА с целью нарушения белорусских границ для дискредитации военных учений. Кроме того, не исключалась попытка запуска связки воздушных шаров с целью срыва полётов боевой авиации. Как считают в avia.pro, от НАТО можно ожидать более серьезные провокации.  Ранее ГЛАС сообщал, что Коротченко описал главе СНБО Украины Данилову последствия в случае приказа ВС Украины о захвате Донбасса.    
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Виктория Семёнова
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

Avia.Pro: НАТО организует антироссийские провокации с первого дня учений ВС РФ и Белоруссии «Запад-2021»

Виктория Семёнова
автор статьи
11 сентября - ГЛАС. Со стороны НАТО в первый день военных учений "Запад-2021" была осуществлена провокация

Как сообщает портал avia.pro, стартовавшие 10 сентября учения «Запад-2021» стразу же стали пристальным объектом для внимания со стороны НАТО.

При этом в НАТО не только вели продолжительную разведку в рамках границы РФ и Белоруссии, но и решились на серьезную провокацию. Так, в район, где базируются средства ПВО, были направлены самолеты НАТО. При этом, судя по типам авиасудов, не исключается со стороны НАТО попытка воздействовать на ЗРК, которые базируются на территории РФ с Белоруссией, с помощью средств РЭБ.

Кроме того, пока по предварительным сведениям, которые еще не подтверждены, недалеко от границ Белоруссии была замечена боевая авиация НАТО, в задачи которой, предположительно, входила имитация атак на позиции военных ВС РФ и Белоруссии.

Ранее уже озвучивались опасения в адрес Польши и Литвы, которые могут применить БПЛА с целью нарушения белорусских границ для дискредитации военных учений. Кроме того, не исключалась попытка запуска связки воздушных шаров с целью срыва полётов боевой авиации. Как считают в avia.pro, от НАТО можно ожидать более серьезные провокации. 

Ранее ГЛАС сообщал, что Коротченко описал главе СНБО Украины Данилову последствия в случае приказа ВС Украины о захвате Донбасса.