https://glas.ru/politics/army/325598-sohu-rossijskij-bombardirovshhik-tu-160-belyj-lebed-ostavil-amerike-lish-odnu-prichinu-dlya-radosti-un10014/
Sohu: Российский бомбардировщик Ту-160 «Белый лебедь» оставил Америке лишь одну причину для радости
Sohu: Российский бомбардировщик Ту-160 «Белый лебедь» оставил Америке лишь одну причину для радости | 11.09.2021 | ГЛАС.RU
Sohu: Российский бомбардировщик Ту-160 «Белый лебедь» оставил Америке лишь одну причину для радости
11 сентября – ГЛАС. Обновленная крылатая машина способна создать серьезные проблемы американским военным
20210911T1024
20221115T0936
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
11 сентября – ГЛАС. Обновленная крылатая машина способна создать серьезные проблемы американским военным Несмотря на то, что стратегические бомбардировщики Ту-160 появились на свет еще во времена существования СССР, они до сих пор представляют серьезную угрозу. Одним из главных «козырей» этого самолета является не имеющий аналогов в мире двухконтурный трехвальный турбореактивный двигатель НК-32. Это мощнейший силовой агрегат в мире. В обозримом будущем «Белый лебедь» пройдет модернизацию, в результате которой его оснастят модернизированным двигателем НК-32-02. Он позволит существенно увеличить дальность действия крылатой машины. [caption id="attachment_325600" align="aligncenter" width="965"] naked-science.ru[/caption] Обозреватели китайского информационного портала Sohu указали на то, что российские военные инженеры имеют в своем распоряжении уникальную технологию, позволяющую создавать мощнейшие двигатели. Данный факт вызывает серьезную обеспокоенность у Вашингтона. После появления в составе ВКС РФ обновленных «Белых лебедей» у американцев появятся серьезные проблемы, передает «ПолитРоссия». В то же время у Вашингтона есть один повод для радости. Двигатели НК-32-02 пойдут на экспорт лишь спустя 30 лет. В связи с этим ближайшие несколько десятков лет Пентагону не грозит опасность со стороны других государств. Однако Америке стоит опасаться Россию. Ранее ГЛАС сообщал, что НАТО собирается устроить провокации во время российско-белорусских учений «Запад-2021».
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Арсен Дзюба
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

Sohu: Российский бомбардировщик Ту-160 «Белый лебедь» оставил Америке лишь одну причину для радости

Арсен Дзюба
автор статьи
11 сентября – ГЛАС. Обновленная крылатая машина способна создать серьезные проблемы американским военным

Несмотря на то, что стратегические бомбардировщики Ту-160 появились на свет еще во времена существования СССР, они до сих пор представляют серьезную угрозу. Одним из главных «козырей» этого самолета является не имеющий аналогов в мире двухконтурный трехвальный турбореактивный двигатель НК-32. Это мощнейший силовой агрегат в мире. В обозримом будущем «Белый лебедь» пройдет модернизацию, в результате которой его оснастят модернизированным двигателем НК-32-02. Он позволит существенно увеличить дальность действия крылатой машины.

Обозреватели китайского информационного портала Sohu указали на то, что российские военные инженеры имеют в своем распоряжении уникальную технологию, позволяющую создавать мощнейшие двигатели. Данный факт вызывает серьезную обеспокоенность у Вашингтона. После появления в составе ВКС РФ обновленных «Белых лебедей» у американцев появятся серьезные проблемы, передает «ПолитРоссия».

В то же время у Вашингтона есть один повод для радости. Двигатели НК-32-02 пойдут на экспорт лишь спустя 30 лет. В связи с этим ближайшие несколько десятков лет Пентагону не грозит опасность со стороны других государств. Однако Америке стоит опасаться Россию.

Ранее ГЛАС сообщал, что НАТО собирается устроить провокации во время российско-белорусских учений «Запад-2021».