https://glas.ru/politics/army/326560-v-verxovnoj-rade-ukrainy-zayavili-ob-opasnosti-nachala-v-strane-grazhdanskoj-vojny-un10014/
В Верховной Раде Украины предупредили об угрозе гражданской войны
В Верховной Раде Украины предупредили об угрозе гражданской войны | 13.09.2021 | ГЛАС.RU
В Верховной Раде Украины предупредили об угрозе гражданской войны
13 сентября – ГЛАС. Местные радикалы могут спровоцировать серьезный кризис
20210913T1015
20221115T0936
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
13 сентября – ГЛАС. Местные радикалы могут спровоцировать серьезный кризис Украина оказалась на пороге гражданской войны. Такое мнение выразил депутат украинского парламента Олег Волошин. Народный избранник в ходе интервью журналистам телеканала «Первый независимый» уверил, что вероятность развития такого сценария событий очень высока. Дело в том, что в стране наблюдается стремительный рост русофобских настроений. Это, в свою очередь, стало причиной увеличения количества неподсудных радикалов. Именно они могут спровоцировать гражданскую войну. [caption id="attachment_326573" align="aligncenter" width="965"] life.ru[/caption] Он отметил, что сейчас на Украине есть как минимум несколько десятков тысяч «горячих голов». Не исключается, что они могут начать штурм Верховной рады. Напомним, что отношения России и Украины серьезно обострились после того, как Донецк и Луганск объявили о своей независимости на фоне государственного переворота в Киеве, произошедшего в 2014 году. Украинская власть стала обвинять Москву в том, что она оказывает прямую военную помощь ополчению Л/ДНР. В РФ отрицают любые обвинения, заявляя об отсутствии каких-либо доказательств, указывающих на причастность страны к дестабилизации в Донбассе. Ранее ГЛАС сообщал, что в Польше испугались российских войск на территории Белоруссии.
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Арсен Дзюба
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

В Верховной Раде Украины предупредили об угрозе гражданской войны

Арсен Дзюба
автор статьи
13 сентября – ГЛАС. Местные радикалы могут спровоцировать серьезный кризис

Украина оказалась на пороге гражданской войны. Такое мнение выразил депутат украинского парламента Олег Волошин. Народный избранник в ходе интервью журналистам телеканала «Первый независимый» уверил, что вероятность развития такого сценария событий очень высока. Дело в том, что в стране наблюдается стремительный рост русофобских настроений. Это, в свою очередь, стало причиной увеличения количества неподсудных радикалов. Именно они могут спровоцировать гражданскую войну.

Он отметил, что сейчас на Украине есть как минимум несколько десятков тысяч «горячих голов». Не исключается, что они могут начать штурм Верховной рады.

Напомним, что отношения России и Украины серьезно обострились после того, как Донецк и Луганск объявили о своей независимости на фоне государственного переворота в Киеве, произошедшего в 2014 году. Украинская власть стала обвинять Москву в том, что она оказывает прямую военную помощь ополчению Л/ДНР. В РФ отрицают любые обвинения, заявляя об отсутствии каких-либо доказательств, указывающих на причастность страны к дестабилизации в Донбассе.

Ранее ГЛАС сообщал, что в Польше испугались российских войск на территории Белоруссии.