https://glas.ru/politics/army/327054-sekretnyj-korabl-vmf-rossii-vblizi-la-mansha-vyzval-paniku-u-velikobritanii-un10014/
Секретный корабль ВМФ России вблизи Ла-Манша вызвал панику у Великобритании
Секретный корабль ВМФ России вблизи Ла-Манша вызвал панику у Великобритании | 13.09.2021 | ГЛАС.RU
Секретный корабль ВМФ России вблизи Ла-Манша вызвал панику у Великобритании
13 сентября – ГЛАС. Британцы призвали власти страны «спасать кабели» от Москвы
20210913T1731
20221115T0936
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
13 сентября – ГЛАС. Британцы призвали власти страны «спасать кабели» от Москвы В понедельник, 13 сентября, исследовательское судно ВМС России было замечено в британских территориальных водах. Об этом свидетельствует мониторинговый ресурс MarineTraffic.com.Данный факт вызвал серьезную панику у Великобритании. В частности, информационный портал Daily Mirror заявил, что российское океанографическое судно «Янтарь» якобы представляет угрозу для подводных кабелей. Автор отметил, что данный корабль является носителем нескольких подводных лодок и дистанционно управляемых роботов.portnews.ruПо версии журналистов, больше всего для подводных кабелей представляют опасность мини-субмарины класса AS-37. Такие аппараты могут погружаться на глубину до 6 километров. Они якобы с легкостью могут перерезать кабельные линии, соединяющие Британию с внешним миром, передает «ПолитРоссия».Кроме того, российские роботы якобы могут подключаться к линиям и перехватывать различные ценные сведения, в том числе транзакции и переговоры. В то же время британцы не представили ни единого доказательства, подтверждающего данный факт.Ранее ГЛАС сообщал, что в Индии оценили перспективы дуэта ударного дрона «Охотник» и истребителя Су-57.
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Арсен Дзюба
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

Секретный корабль ВМФ России вблизи Ла-Манша вызвал панику у Великобритании

Арсен Дзюба
автор статьи
13 сентября – ГЛАС. Британцы призвали власти страны «спасать кабели» от Москвы

В понедельник, 13 сентября, исследовательское судно ВМС России было замечено в британских территориальных водах. Об этом свидетельствует мониторинговый ресурс MarineTraffic.com.

Данный факт вызвал серьезную панику у Великобритании. В частности, информационный портал Daily Mirror заявил, что российское океанографическое судно «Янтарь» якобы представляет угрозу для подводных кабелей. Автор отметил, что данный корабль является носителем нескольких подводных лодок и дистанционно управляемых роботов.

По версии журналистов, больше всего для подводных кабелей представляют опасность мини-субмарины класса AS-37. Такие аппараты могут погружаться на глубину до 6 километров. Они якобы с легкостью могут перерезать кабельные линии, соединяющие Британию с внешним миром, передает «ПолитРоссия».

Кроме того, российские роботы якобы могут подключаться к линиям и перехватывать различные ценные сведения, в том числе транзакции и переговоры. В то же время британцы не представили ни единого доказательства, подтверждающего данный факт.

Ранее ГЛАС сообщал, что в Индии оценили перспективы дуэта ударного дрона «Охотник» и истребителя Су-57.