https://glas.ru/politics/army/327408-satanovskij-zayavil-chto-begstvo-sistem-pro-ssha-iz-saudovskoj-aravii-svyazano-s-zrk-s-400-triumf-un10014/
Сатановский заявил, что «бегство» систем ПРО США из Саудовской Аравии связано с российскими ЗРК С-400 «Триумф»
Сатановский заявил, что «бегство» систем ПРО США из Саудовской Аравии связано с российскими ЗРК С-400 «Триумф» | 14.09.2021 | ГЛАС.RU
Сатановский заявил, что «бегство» систем ПРО США из Саудовской Аравии связано с российскими ЗРК С-400 «Триумф»
14 сентября – ГЛАС. Эр-Рияд заинтересован в технике российского производства
20210914T1031
20221115T0936
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
14 сентября – ГЛАС. Эр-Рияд заинтересован в технике российского производства Накануне в средствах массовой информации появились сведения о том, что США начали вывод своих комплексов противовоздушной обороны с территории Саудовской Аравии. Позже эти сведения подтвердили представители американского военного ведомства. При этом в Вашингтоне не объяснили, с чем связана передислокация данной техники. [caption id="attachment_327417" align="aligncenter" width="965"] vladtime.ru[/caption] Ситуацию прокомментировал эксперт Евгений Сатановский. Он отметил, что действия США могут быть связаны с тем, что они не смогли уговорить Саудовскую Аравию отказаться от планов приобрести российские зенитно-ракетные комплексы С-400 «Триумф». Эр-Рияд вынужден искать альтернативу американским системам ПВО из-за их неэффективности, которую они продемонстрировали во время атак йеменских хуситов. По мнению аналитика, Саудовская Аравия стала очередной «жертвой» политики Вашингтона. Американцы решили оставить Эр-Рияд наедине со своей проблемой. Сатановский выразил уверенность в том, что именно С-400 стали причиной разногласий между США и Саудовской Аравией. Королевство давно проявляет заинтересованность в «Триумфах». Данный факт сильно не нравится Вашингтону, передает портал «rueconomics.ru». Ранее ГЛАС сообщал, что на Украине рассказали, какая группировка войск ВСУ необходима для захвата Донбасса.
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Арсен Дзюба
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

Сатановский заявил, что «бегство» систем ПРО США из Саудовской Аравии связано с российскими ЗРК С-400 «Триумф»

Арсен Дзюба
автор статьи
14 сентября – ГЛАС. Эр-Рияд заинтересован в технике российского производства

Накануне в средствах массовой информации появились сведения о том, что США начали вывод своих комплексов противовоздушной обороны с территории Саудовской Аравии. Позже эти сведения подтвердили представители американского военного ведомства. При этом в Вашингтоне не объяснили, с чем связана передислокация данной техники.

Ситуацию прокомментировал эксперт Евгений Сатановский. Он отметил, что действия США могут быть связаны с тем, что они не смогли уговорить Саудовскую Аравию отказаться от планов приобрести российские зенитно-ракетные комплексы С-400 «Триумф». Эр-Рияд вынужден искать альтернативу американским системам ПВО из-за их неэффективности, которую они продемонстрировали во время атак йеменских хуситов.

По мнению аналитика, Саудовская Аравия стала очередной «жертвой» политики Вашингтона. Американцы решили оставить Эр-Рияд наедине со своей проблемой. Сатановский выразил уверенность в том, что именно С-400 стали причиной разногласий между США и Саудовской Аравией. Королевство давно проявляет заинтересованность в «Триумфах». Данный факт сильно не нравится Вашингтону, передает портал «rueconomics.ru».

Ранее ГЛАС сообщал, что на Украине рассказали, какая группировка войск ВСУ необходима для захвата Донбасса.