https://glas.ru/politics/army/327589-v-daily-express-svyazali-ispytaniya-rakety-ssha-s-manevrami-vs-rossii-v-arktike-un10104/
В Daily Express связали испытания ракеты США с маневрами ВС России в Арктике
В Daily Express связали испытания ракеты США с маневрами ВС России в Арктике | 14.09.2021 | ГЛАС.RU
В Daily Express связали испытания ракеты США с маневрами ВС России в Арктике
14 сентября - ГЛАС. В издании Daily Express сообщили, что испытания новой ракеты Пентагоном связаны с маневрами ВС РФ в Арктике
20210914T1253
20221115T0936
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
14 сентября - ГЛАС. В издании Daily Express сообщили, что испытания новой ракеты Пентагоном связаны с маневрами ВС РФ в Арктике Как сообщает портал politros.com, эксперты издания Daily Express связали испытания американской ракеты в Калифорнии с военным усилением РФ в Арктике. [caption id="attachment_327608" align="aligncenter" width="800"] voshodprim.ru[/caption] Стоит напомнить, что в недавнем времени в США произвели запуск в тестовом режиме улучшенной ракеты-перехватчика наземного базирования на базе Ванденберг, расположенной в Калифорнии. «Это оружие предназначено для защиты территории Соединенных Штатов  от ракетных ударов большой дальности». Такой информацией поделились в Daily Express. В качестве причин для проведения тестового запуска эксперты Daily Express назвали действия РФ и КНР. В Daily Express напомнили, что на текущий момент обострилась ситуация в Южно-Китайском море, в котором на грани столкновения оказались флоты КНР и США. Кроме того, американские эксперты привязали старт испытаний и к ситуации в Арктике. «Этот шаг Пентагон сделал после того, как противостояние между США и Россией ужесточилось из-за военной активности обеих стран в Арктике». Так, эксперты напомнили, что Арктика имеет высокую ценность не только для РФ, но и для Америки, так как регион богат на энергоресурсы. Ранее ГЛАС сообщал, что Сатановский заявил, что «бегство» систем ПРО США из Саудовской Аравии связано с российскими ЗРК С-400 «Триумф».
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Виктория Семёнова
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

В Daily Express связали испытания ракеты США с маневрами ВС России в Арктике

Виктория Семёнова
автор статьи
14 сентября - ГЛАС. В издании Daily Express сообщили, что испытания новой ракеты Пентагоном связаны с маневрами ВС РФ в Арктике

Как сообщает портал politros.com, эксперты издания Daily Express связали испытания американской ракеты в Калифорнии с военным усилением РФ в Арктике.

Стоит напомнить, что в недавнем времени в США произвели запуск в тестовом режиме улучшенной ракеты-перехватчика наземного базирования на базе Ванденберг, расположенной в Калифорнии.

«Это оружие предназначено для защиты территории Соединенных Штатов  от ракетных ударов большой дальности».

Такой информацией поделились в Daily Express. В качестве причин для проведения тестового запуска эксперты Daily Express назвали действия РФ и КНР. В Daily Express напомнили, что на текущий момент обострилась ситуация в Южно-Китайском море, в котором на грани столкновения оказались флоты КНР и США. Кроме того, американские эксперты привязали старт испытаний и к ситуации в Арктике.

«Этот шаг Пентагон сделал после того, как противостояние между США и Россией ужесточилось из-за военной активности обеих стран в Арктике».

Так, эксперты напомнили, что Арктика имеет высокую ценность не только для РФ, но и для Америки, так как регион богат на энергоресурсы.

Ранее ГЛАС сообщал, что Сатановский заявил, что «бегство» систем ПРО США из Саудовской Аравии связано с российскими ЗРК С-400 «Триумф».