https://glas.ru/politics/army/327790-general-sbu-vovk-rossiya-cherez-god-ili-dva-vtorgnetsya-v-vosem-oblastej-ukrainy-un10014/
Генерал СБУ Вовк: Россия через год или два «вторгнется» в восемь областей Украины
Генерал СБУ Вовк: Россия через год или два «вторгнется» в восемь областей Украины | 14.09.2021 | ГЛАС.RU
Генерал СБУ Вовк: Россия через год или два «вторгнется» в восемь областей Украины
14 сентября – ГЛАС. По его словам, российские войска смогут запросто лишить страну выхода к морю
20210914T1529
20221115T0936
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
14 сентября – ГЛАС. По его словам, российские войска смогут запросто лишить страну выхода к морю Генерал Службы безопасности Украины Василий Вовк во время беседы с журналистами заявил, что через год-два Россия может совершить полномасштабное вторжение.Он отметил, что русские не собираются отказываться от плана «Новороссия». В случае, если отношения между Украиной и РФ не изменятся в лучшую сторону и напряженность будет расти, российские войска могут вторгнуться в страну и захватить восемь областей. Он отметил, что РФ в случае реализации данного сценария может получить контроль над Харьковской, Донецкой, Луганской, Днепропетровской, Запорожской, Николаевской, Херсонской и Одесской областями. В таком случае Незалежная полностью лишится доступа к морю.3mv.ruНа Украине продолжается активное обсуждение различных сценариев вторжения в страну Вооруженных сил России. Особенно паника вокруг «русской агрессии» раздувается на фоне учений России и Белоруссии «Запад-2021». В них задействовано огромное количество живой силы и техники.Отношения Украины и России резко обострились в 2014 году. Причиной этому стало вхождение Крыма в состав РФ по результатам проведенного жителями полуострова референдума. В Киеве не признали его и назвали Москву «оккупантом». Также Незалежная обвиняет РФ в прямой военной поддержке самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик.Ранее ГЛАС сообщал, что в США рассказали о главных козырях новейшей российской тяжелой огнеметной системы ТОС-2. Новейшая техника способна нанести противнику колоссальный урон. «Тосочка» практически не имеет аналогов в мире.
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Арсен Дзюба
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

Генерал СБУ Вовк: Россия через год или два «вторгнется» в восемь областей Украины

Арсен Дзюба
автор статьи
14 сентября – ГЛАС. По его словам, российские войска смогут запросто лишить страну выхода к морю

Генерал Службы безопасности Украины Василий Вовк во время беседы с журналистами заявил, что через год-два Россия может совершить полномасштабное вторжение.

Он отметил, что русские не собираются отказываться от плана «Новороссия». В случае, если отношения между Украиной и РФ не изменятся в лучшую сторону и напряженность будет расти, российские войска могут вторгнуться в страну и захватить восемь областей. Он отметил, что РФ в случае реализации данного сценария может получить контроль над Харьковской, Донецкой, Луганской, Днепропетровской, Запорожской, Николаевской, Херсонской и Одесской областями. В таком случае Незалежная полностью лишится доступа к морю.

На Украине продолжается активное обсуждение различных сценариев вторжения в страну Вооруженных сил России. Особенно паника вокруг «русской агрессии» раздувается на фоне учений России и Белоруссии «Запад-2021». В них задействовано огромное количество живой силы и техники.

Отношения Украины и России резко обострились в 2014 году. Причиной этому стало вхождение Крыма в состав РФ по результатам проведенного жителями полуострова референдума. В Киеве не признали его и назвали Москву «оккупантом». Также Незалежная обвиняет РФ в прямой военной поддержке самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик.

Ранее ГЛАС сообщал, что в США рассказали о главных козырях новейшей российской тяжелой огнеметной системы ТОС-2. Новейшая техника способна нанести противнику колоссальный урон. «Тосочка» практически не имеет аналогов в мире.