https://glas.ru/politics/army/328504-polityka-vojska-polshi-okazhutsya-v-kotle-v-sluchae-vooruzhennogo-stolknoveniya-s-rossiej-un10014/
Polityka: Войска Польши окажутся в «котле» в случае вооруженного столкновения с Россией
Polityka: Войска Польши окажутся в «котле» в случае вооруженного столкновения с Россией | 15.09.2021 | ГЛАС.RU
Polityka: Войска Польши окажутся в «котле» в случае вооруженного столкновения с Россией
15 сентября – ГЛАС. Поляки продолжают активно обсуждать российско-белорусские учения
20210915T1040
20221115T0936
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
15 сентября – ГЛАС. Поляки продолжают активно обсуждать российско-белорусские учения Крупномасштабные учения России и Белоруссии «Запад-2021» вызвали серьезную панику у НАТО. Несмотря на, то что в Москве уверили, что маневры носят исключительно оборонительный характер, в Альянсе рассматривают данное мероприятие как подготовку Москвы и Минска к наступательным действиям.Особенно присутствие российских войск на белорусской территории обеспокоило Польшу. Обозреватели местного информационного портала «Polityka» отметили, что в случае начала полномасштабной агрессии со стороны Москвы польские войска могут оказаться в «котле».replyua.netАналитик Марек Свержинский отметил, что одна из фаз российско-белорусских маневров проходит вблизи города Бреста. Если российские танки войдут на территорию Польши с этого направления, то военные Польши, дислоцированные в северо-восточной части страны, окажутся в котле и будут полностью разгромлены, передает «ПолитРоссия».Несмотря на то, что в Варшаве уверяют, что в маневрах «Запад-2021» задействовано несметное войско, в действительности в них принимают участие всего 12 000 военных, но польские СМИ продолжают раздувать панику вокруг данного мероприятия.Ранее ГЛАС сообщал, что российский эксперт считает, что на Украине будет намного хуже, чем в Афганистане.
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Арсен Дзюба
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

Polityka: Войска Польши окажутся в «котле» в случае вооруженного столкновения с Россией

Арсен Дзюба
автор статьи
15 сентября – ГЛАС. Поляки продолжают активно обсуждать российско-белорусские учения

Крупномасштабные учения России и Белоруссии «Запад-2021» вызвали серьезную панику у НАТО. Несмотря на, то что в Москве уверили, что маневры носят исключительно оборонительный характер, в Альянсе рассматривают данное мероприятие как подготовку Москвы и Минска к наступательным действиям.

Особенно присутствие российских войск на белорусской территории обеспокоило Польшу. Обозреватели местного информационного портала «Polityka» отметили, что в случае начала полномасштабной агрессии со стороны Москвы польские войска могут оказаться в «котле».

Аналитик Марек Свержинский отметил, что одна из фаз российско-белорусских маневров проходит вблизи города Бреста. Если российские танки войдут на территорию Польши с этого направления, то военные Польши, дислоцированные в северо-восточной части страны, окажутся в котле и будут полностью разгромлены, передает «ПолитРоссия».

Несмотря на то, что в Варшаве уверяют, что в маневрах «Запад-2021» задействовано несметное войско, в действительности в них принимают участие всего 12 000 военных, но польские СМИ продолжают раздувать панику вокруг данного мероприятия.

Ранее ГЛАС сообщал, что российский эксперт считает, что на Украине будет намного хуже, чем в Афганистане.