https://glas.ru/politics/army/328588-vks-rossii-otomstili-boevikam-za-gibel-voennyx-v-sirii-un10014/
ВКС России отомстили боевикам за гибель военных в Сирии
ВКС России отомстили боевикам за гибель военных в Сирии | 15.09.2021 | ГЛАС.RU
ВКС России отомстили боевикам за гибель военных в Сирии
15 сентября – ГЛАС. Российская боевая авиация продолжает наносить интенсивные удары по местам дислокации незаконных вооруженных формирований
20210915T1122
20221115T0936
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
15 сентября – ГЛАС. Российская боевая авиация продолжает наносить интенсивные удары по местам дислокации незаконных вооруженных формирований На прошлой неделе стало известно о том, что на территории Сирийской Арабской Республики погиб офицер ВС России. Это произошло во время нападения террористов. Они подложили самодельную взрывчатку, на которой подорвался «КамАз». Он находился в составе автоколонны, перевозившей гуманитарную помощь. [caption id="attachment_328609" align="aligncenter" width="965"] bmpd.livejournal.com[/caption] Согласно источникам информационного ресурса «Русская Весна», незадолго после этого инцидента российская боевая авиация начала интенсивно наносить удары по местам дислокации остатков боевиков «ИГИЛ» (запрещенная в РФ террористическая организация) в провинции Холмс. Незаконные вооруженные формирования заметно активизировались в данном регионе. Они подвергают атакам и подрывам сирийские правительственные силы. Однако из-за их действий погибают и мирные жители. Сначала российские военные самолеты проводят разведку местности, отслеживая транспортные средства джихадистов. После этого поднимаются в небо бомбардировщики. В качестве мести за смерть военнослужащего российские ВКС разбомбили базу боевиков, находящуюся в пещере. На тот момент в ней находились командиры террористов. Ранее ГЛАС сообщал, что в Польше заявили, что в случае наступления российские войска могут устроить польским войскам «котел».
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Арсен Дзюба
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

ВКС России отомстили боевикам за гибель военных в Сирии

Арсен Дзюба
автор статьи
15 сентября – ГЛАС. Российская боевая авиация продолжает наносить интенсивные удары по местам дислокации незаконных вооруженных формирований

На прошлой неделе стало известно о том, что на территории Сирийской Арабской Республики погиб офицер ВС России. Это произошло во время нападения террористов. Они подложили самодельную взрывчатку, на которой подорвался «КамАз». Он находился в составе автоколонны, перевозившей гуманитарную помощь.

Согласно источникам информационного ресурса «Русская Весна», незадолго после этого инцидента российская боевая авиация начала интенсивно наносить удары по местам дислокации остатков боевиков «ИГИЛ» (запрещенная в РФ террористическая организация) в провинции Холмс. Незаконные вооруженные формирования заметно активизировались в данном регионе. Они подвергают атакам и подрывам сирийские правительственные силы. Однако из-за их действий погибают и мирные жители.

Сначала российские военные самолеты проводят разведку местности, отслеживая транспортные средства джихадистов. После этого поднимаются в небо бомбардировщики. В качестве мести за смерть военнослужащего российские ВКС разбомбили базу боевиков, находящуюся в пещере. На тот момент в ней находились командиры террористов.

Ранее ГЛАС сообщал, что в Польше заявили, что в случае наступления российские войска могут устроить польским войскам «котел».