https://glas.ru/politics/army/330253-sohu-rossii-i-belorussii-dostatochno-sdelat-odnu-veshh-chtoby-uspeshno-otrazit-ataku-nato-un10014/
Sohu: России и Белоруссии достаточно сделать одну вещь, чтобы успешно отразить атаку НАТО
Sohu: России и Белоруссии достаточно сделать одну вещь, чтобы успешно отразить атаку НАТО | 16.09.2021 | ГЛАС.RU
Sohu: России и Белоруссии достаточно сделать одну вещь, чтобы успешно отразить атаку НАТО
16 сентября – ГЛАС. Москве и Минску не нужно прилагать особых усилий для жесткого ответа потенциальным противникам
20210916T1755
20221115T0936
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
16 сентября – ГЛАС. Москве и Минску не нужно прилагать особых усилий для жесткого ответа потенциальным противникам В четверг, 16 сентября, завершились крупномасштабные российско-белорусские маневры «Запад-2021». В этом мероприятии участвовали примерно 200 тысяч военнослужащих и более 1000 единиц различной техники. За учениями тщательно наблюдали страны Запада. Особенно за ними следила Польша, СМИ которой заявляли о подготовке РФ и Белоруссии к полномасштабному наступлению. По мнению обозревателей информационного портала Sohu, российские и белорусские военные в ходе маневров отрабатывали отражение полномасштабного наступления войск Запада. Однако, как отметили аналитики, в маневрах «Запад-2021» была одна недоработка. [caption id="attachment_330261" align="aligncenter" width="965"] rusdialog.ru[/caption] Дело в том, что российскими войсками командовал глава Генштаба ВС РФ Валерий Герасимов. Белорусскими Вооруженными силами, в свою очередь, управлял глава Генштаба ВС Белоруссии Виктор Гулевич. Как сказано в материале, несмотря на то, что военные обеих стран имели общий план действий, они так и не сформировали высшее объединенное боевое командование, передает «ПолитРоссия». Страны НАТО давно сформировали центральный штаб объединенных вооруженных сил в Европе. Им руководит верховный главнокомандующий. Авторы китайского портала отметили, что отсутствие единого командования является главным недостатком совместной обороны Москвы и Минска. Исправив данную недоработку, российские и белорусские войска смогут с легкостью отразить возможную атаку Альянса. Ранее ГЛАС сообщал, что российские военные расстреляли списанные танки Т-80УД с украинскими моторами.
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Арсен Дзюба
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

Sohu: России и Белоруссии достаточно сделать одну вещь, чтобы успешно отразить атаку НАТО

Арсен Дзюба
автор статьи
16 сентября – ГЛАС. Москве и Минску не нужно прилагать особых усилий для жесткого ответа потенциальным противникам

В четверг, 16 сентября, завершились крупномасштабные российско-белорусские маневры «Запад-2021». В этом мероприятии участвовали примерно 200 тысяч военнослужащих и более 1000 единиц различной техники. За учениями тщательно наблюдали страны Запада. Особенно за ними следила Польша, СМИ которой заявляли о подготовке РФ и Белоруссии к полномасштабному наступлению.

По мнению обозревателей информационного портала Sohu, российские и белорусские военные в ходе маневров отрабатывали отражение полномасштабного наступления войск Запада. Однако, как отметили аналитики, в маневрах «Запад-2021» была одна недоработка.

Дело в том, что российскими войсками командовал глава Генштаба ВС РФ Валерий Герасимов. Белорусскими Вооруженными силами, в свою очередь, управлял глава Генштаба ВС Белоруссии Виктор Гулевич. Как сказано в материале, несмотря на то, что военные обеих стран имели общий план действий, они так и не сформировали высшее объединенное боевое командование, передает «ПолитРоссия».

Страны НАТО давно сформировали центральный штаб объединенных вооруженных сил в Европе. Им руководит верховный главнокомандующий. Авторы китайского портала отметили, что отсутствие единого командования является главным недостатком совместной обороны Москвы и Минска. Исправив данную недоработку, российские и белорусские войска смогут с легкостью отразить возможную атаку Альянса.

Ранее ГЛАС сообщал, что российские военные расстреляли списанные танки Т-80УД с украинскими моторами.