https://glas.ru/politics/army/330520-avia-pro-samolyot-nato-ot-unichtozheniya-rossijskimi-pvo-spasla-vsego-lish-minuta-polyota-un10104/
Avia.pro: Самолёт НАТО от уничтожения российскими ПВО спасла всего лишь минута полёта
Avia.pro: Самолёт НАТО от уничтожения российскими ПВО спасла всего лишь минута полёта | 17.09.2021 | ГЛАС.RU
Avia.pro: Самолёт НАТО от уничтожения российскими ПВО спасла всего лишь минута полёта
17 сентября - ГЛАС. Провокация НАТО едва не закончилась серьезным инцидентом
20210917T0923
20221115T0936
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
17 сентября - ГЛАС. Провокация НАТО едва не закончилась серьезным инцидентом Как сообщает портал avia.pro, самолет Альянса едва не оказался нарушителем границы РФ. Так, военное патрульное авиасудно ФРГ Lockheed P-3 Orion, в арсенале которого имеются управляемые и неуправляемые ракеты с авиационными бомбами,  практически нарушило границу РФ в Калининградской области, оказавшись всего лишь в 5-6 километров от нее. [caption id="attachment_330531" align="aligncenter" width="950"] lockheedmartin.com[/caption] Согласно данным Avia.pro, не исключено, что самолет Альянса специально пошел на подобную провокацию, так как маршрут полета Lockheed P-3 Orion показывает его целенаправленное движение именно в эту локацию. Как отмечают эксперты, учитывая скорость Lockheed P-3 Orion, самолет оказался бы уже на территории РФ за 1-1,5 минуты. Стоит отметить, что потом бы самолет оказался под ударом российских средств ПВО. В Avia.pro отмечают, что со стороны Минобороны РФ никак не был прокомментирован данный инцидент, однако известно, что судно попало в зону действия российских систем РЭБ. Ранее ГЛАС сообщал, что командир 201-й военной базы РФ в Таджикистане награжден медалью Суворова.            
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Виктория Семёнова
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

Avia.pro: Самолёт НАТО от уничтожения российскими ПВО спасла всего лишь минута полёта

Виктория Семёнова
автор статьи
17 сентября - ГЛАС. Провокация НАТО едва не закончилась серьезным инцидентом

Как сообщает портал avia.pro, самолет Альянса едва не оказался нарушителем границы РФ.

Так, военное патрульное авиасудно ФРГ Lockheed P-3 Orion, в арсенале которого имеются управляемые и неуправляемые ракеты с авиационными бомбами,  практически нарушило границу РФ в Калининградской области, оказавшись всего лишь в 5-6 километров от нее.

Согласно данным Avia.pro, не исключено, что самолет Альянса специально пошел на подобную провокацию, так как маршрут полета Lockheed P-3 Orion показывает его целенаправленное движение именно в эту локацию. Как отмечают эксперты, учитывая скорость Lockheed P-3 Orion, самолет оказался бы уже на территории РФ за 1-1,5 минуты. Стоит отметить, что потом бы самолет оказался под ударом российских средств ПВО.

В Avia.pro отмечают, что со стороны Минобороны РФ никак не был прокомментирован данный инцидент, однако известно, что судно попало в зону действия российских систем РЭБ.

Ранее ГЛАС сообщал, что командир 201-й военной базы РФ в Таджикистане награжден медалью Суворова.