https://glas.ru/politics/army/349117-indiya-i-kitaj-okazalis-na-grani-vojny-un10014/
Индия и Китай оказались на грани войны
Индия и Китай оказались на грани войны | 07.10.2021 | ГЛАС.RU
Индия и Китай оказались на грани войны
7 октября – ГАС. Аналитики оценили вероятность начала полномасштабного конфликта между государствами
20211007T1030
20221115T0936
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
7 октября – ГАС. Аналитики оценили вероятность начала полномасштабного конфликта между государствами Отношения Китая и Индии продолжают стремительно обостряться. Поднебесная увеличила свое военное присутствие вблизи индийских границ. В ответ на это Индия также перебросила к рубежам дополнительные силы. Нью-Дели и Пекин систематически обвиняют друг друга в грубых провокациях. В настоящее время невозможно определить, кто из них прав, а кто виноват. [caption id="attachment_349122" align="aligncenter" width="965"] inc42.com[/caption] Аналитик Алексей Куприянов уверен, что, несмотря на заметное обострение в регионе, войны между странами не будет. КНР и Индия просто не доверяют друг другу, в связи с этим и перебрасывают на границу подразделения. КНР начала усиливать рубежи в ответ на постройку индийской стороной тоннеля, позволяющего оперативно и беспрепятственно стянуть войска к рубежам Китая. Научный сотрудник Центра НИУ ВШЭ Василий Кашин в свою очередь выразил уверенность в том, что в индийско-китайском конфликте заинтересованы США. Они будут любыми способами подталкивать Индию к началу войны с Поднебесной. Это делается для ослабления Пекина. Если это произойдет, Нью-Дели ожидают плачевные последствия, а Вашингтон получит большую выгоду, передает «ПолитЭксперт». Ранее ГЛАС сообщал, что в Венесуэле продемонстрировали применение российских БПЛА-разведчиков «Орлан-10».
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Арсен Дзюба
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

Индия и Китай оказались на грани войны

Арсен Дзюба
автор статьи
7 октября – ГАС. Аналитики оценили вероятность начала полномасштабного конфликта между государствами

Отношения Китая и Индии продолжают стремительно обостряться. Поднебесная увеличила свое военное присутствие вблизи индийских границ. В ответ на это Индия также перебросила к рубежам дополнительные силы. Нью-Дели и Пекин систематически обвиняют друг друга в грубых провокациях. В настоящее время невозможно определить, кто из них прав, а кто виноват.

Аналитик Алексей Куприянов уверен, что, несмотря на заметное обострение в регионе, войны между странами не будет. КНР и Индия просто не доверяют друг другу, в связи с этим и перебрасывают на границу подразделения. КНР начала усиливать рубежи в ответ на постройку индийской стороной тоннеля, позволяющего оперативно и беспрепятственно стянуть войска к рубежам Китая.

Научный сотрудник Центра НИУ ВШЭ Василий Кашин в свою очередь выразил уверенность в том, что в индийско-китайском конфликте заинтересованы США. Они будут любыми способами подталкивать Индию к началу войны с Поднебесной. Это делается для ослабления Пекина. Если это произойдет, Нью-Дели ожидают плачевные последствия, а Вашингтон получит большую выгоду, передает «ПолитЭксперт».

Ранее ГЛАС сообщал, что в Венесуэле продемонстрировали применение российских БПЛА-разведчиков «Орлан-10».