https://glas.ru/politics/army/351167-v-mali-prigrozili-armii-francii-rossijskim-vagnerom-un10014/
В Мали пригрозили армии Франции российским «Вагнером»
В Мали пригрозили армии Франции российским «Вагнером» | 09.10.2021 | ГЛАС.RU
В Мали пригрозили армии Франции российским «Вагнером»
9 октября – ГЛАС. Власти страны с помощью наемников хотят «наказать» Париж
20211009T1416
20221115T0936
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
9 октября – ГЛАС. Власти страны с помощью наемников хотят «наказать» Париж Глава правительства Республики Мали заявил, что Франция занимается подготовкой террористов для того, чтобы обеспечить себе длительное военное присутствие на территории этой страны. Согласно источникам информационного ресурса «АвиаПро», власти Мали намерены жестко отреагировать на действия Франции. В частности, они могут задействовать наемников российской частной военной компании «Вагнер», чтобы заставить французские войска уйти из республики, если те не захотят сделать это добровольно. [caption id="attachment_351171" align="aligncenter" width="965"] berg.mirtesen.ru[/caption] Государство Мали заинтересовано в услугах «ЧВК «Вагнера» из-за существенной активизации террористов. Правительственные силы не в состоянии самостоятельно противостоять возникшим угрозам. Власти республики заявили о готовности пригласить около тысячи «вагнеровцев», имеющих на вооружении современное оружие. В России в свою очередь неоднократно заявляли, что Мали контактирует не с Москвой, а с российскими ЧВК. Несмотря на это, Запад обвиняет РФ в военном присутствии в этой республике. Ранее ГЛАС сообщал, что эксперт Владлен Татарский заявил, что для России Украина «потеряна навсегда».  
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Арсен Дзюба
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

В Мали пригрозили армии Франции российским «Вагнером»

Арсен Дзюба
автор статьи
9 октября – ГЛАС. Власти страны с помощью наемников хотят «наказать» Париж

Глава правительства Республики Мали заявил, что Франция занимается подготовкой террористов для того, чтобы обеспечить себе длительное военное присутствие на территории этой страны. Согласно источникам информационного ресурса «АвиаПро», власти Мали намерены жестко отреагировать на действия Франции. В частности, они могут задействовать наемников российской частной военной компании «Вагнер», чтобы заставить французские войска уйти из республики, если те не захотят сделать это добровольно.

Государство Мали заинтересовано в услугах «ЧВК «Вагнера» из-за существенной активизации террористов. Правительственные силы не в состоянии самостоятельно противостоять возникшим угрозам. Власти республики заявили о готовности пригласить около тысячи «вагнеровцев», имеющих на вооружении современное оружие.

В России в свою очередь неоднократно заявляли, что Мали контактирует не с Москвой, а с российскими ЧВК. Несмотря на это, Запад обвиняет РФ в военном присутствии в этой республике.

Ранее ГЛАС сообщал, что эксперт Владлен Татарский заявил, что для России Украина «потеряна навсегда».