https://glas.ru/politics/army/352200-v-velikobritanii-opasayutsya-sushhestvennogo-oslableniya-britanskoj-armii-un10014/
В Великобритании опасаются существенного ослабления британской армии
В Великобритании опасаются существенного ослабления британской армии | 11.10.2021 | ГЛАС.RU
В Великобритании опасаются существенного ослабления британской армии
11 октября — ГЛАС. Вооруженные силы страны больше не смогут конкурировать с крупнейшими армиями мира
20211011T1155
20221115T0936
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
11 октября — ГЛАС. Вооруженные силы страны больше не смогут конкурировать с крупнейшими армиями мира В Великобритании активно обсуждают планы военного ведомства по «оптимизации» войск. Дело в том, что данный шаг приведет к существенному уменьшению численности личного состава, в результате чего заметно упадет уровень боеспособности вооруженных сил. Анонсированные реформы грозят серьезными последствиями, поскольку войска в будущем станут выполнять лишь оборонительную функцию.17.sei.indymoves.orgОбозреватели информагентства «Daily Express» указали на то, что военнослужащие Великобритании крайне недовольны планами Минобороны. Грядущее сокращение войск лишит страну возможности развертывать свои силы в других регионах. Кроме того, в плане боеготовности они больше не смогут конкурировать с крупными армиями мира.Ни один солдат Британии не станет поддерживать решение военного ведомства, передает «SM-News».Ранее ГЛАС сообщал: Сивков заявил, что наступление украинских войск на Донбасс поставит РФ перед сложным выбором. По мнению аналитика, Украина будет разгромлена в кратчайшие сроки.
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Арсен Дзюба
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

В Великобритании опасаются существенного ослабления британской армии

Арсен Дзюба
автор статьи
11 октября — ГЛАС. Вооруженные силы страны больше не смогут конкурировать с крупнейшими армиями мира

В Великобритании активно обсуждают планы военного ведомства по «оптимизации» войск. Дело в том, что данный шаг приведет к существенному уменьшению численности личного состава, в результате чего заметно упадет уровень боеспособности вооруженных сил. Анонсированные реформы грозят серьезными последствиями, поскольку войска в будущем станут выполнять лишь оборонительную функцию.

Обозреватели информагентства «Daily Express» указали на то, что военнослужащие Великобритании крайне недовольны планами Минобороны. Грядущее сокращение войск лишит страну возможности развертывать свои силы в других регионах. Кроме того, в плане боеготовности они больше не смогут конкурировать с крупными армиями мира.

Ни один солдат Британии не станет поддерживать решение военного ведомства, передает «SM-News».

Ранее ГЛАС сообщал: Сивков заявил, что наступление украинских войск на Донбасс поставит РФ перед сложным выбором. По мнению аналитика, Украина будет разгромлена в кратчайшие сроки.