https://glas.ru/politics/army/354645-avia-pro-tureckij-kompleks-reb-koral-sbil-rossijskij-bespilotnik-orlan-10-un10169/
Avia.Pro: Турецкий комплекс РЭБ Koral сбил российский беспилотник «Орлан-10»
Avia.Pro: Турецкий комплекс РЭБ Koral сбил российский беспилотник «Орлан-10» | 13.10.2021 | ГЛАС.RU
Avia.Pro: Турецкий комплекс РЭБ Koral сбил российский беспилотник «Орлан-10»
13 октября – ГЛАС. Эксперты считают, что российские военные в ближайшее время усилят свои атаки
20211013T1710
20221115T0936
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
13 октября – ГЛАС. Эксперты считают, что российские военные в ближайшее время усилят свои атаки Информационно-новостное агентство «Авиа.Про» сообщило, что турецкие военные атаковали российский многоцелевой БПЛА близ Мареа. По словам протурецких боевиков, беспилотник был атакован с земли. Военные эксперты предполагают, что летательный аппарат сбили комплексом радиоэлектронной борьбы «Коралл». Именно это вооружение турки используют для противодействия Сирийской Арабской Республике и России. [caption id="attachment_354688" align="aligncenter" width="965"] glas.ru[/caption] СМИ предоставили фотоснимки, на которых видно, что российский дрон не получил серьезных повреждений: на авиатехнике не видно характерных следов от оружия. Вероятно, беспилотник ВС РФ «Орлан-10» пришел в неисправность из-за сильного удара о землю. По мнению военных специалистов, власти Анкары начали активнее помогать протурецким террористам и джихадистам: бойцы прикрывают от атак ВКС РФ и войск САР боевиков на территории Сирии. Кроме того, эксперты уверены: российские военнослужащие после нападения на БПЛА усилят удары по противникам. Ранее ГЛАС сообщал, что маневры кораблей ВМФ России в Японском море привели в ярость Токио.
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Юлия Белокопытова
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

Avia.Pro: Турецкий комплекс РЭБ Koral сбил российский беспилотник «Орлан-10»

Юлия Белокопытова
автор статьи
13 октября – ГЛАС. Эксперты считают, что российские военные в ближайшее время усилят свои атаки

Информационно-новостное агентство «Авиа.Про» сообщило, что турецкие военные атаковали российский многоцелевой БПЛА близ Мареа. По словам протурецких боевиков, беспилотник был атакован с земли. Военные эксперты предполагают, что летательный аппарат сбили комплексом радиоэлектронной борьбы «Коралл». Именно это вооружение турки используют для противодействия Сирийской Арабской Республике и России.

СМИ предоставили фотоснимки, на которых видно, что российский дрон не получил серьезных повреждений: на авиатехнике не видно характерных следов от оружия. Вероятно, беспилотник ВС РФ «Орлан-10» пришел в неисправность из-за сильного удара о землю.

По мнению военных специалистов, власти Анкары начали активнее помогать протурецким террористам и джихадистам: бойцы прикрывают от атак ВКС РФ и войск САР боевиков на территории Сирии. Кроме того, эксперты уверены: российские военнослужащие после нападения на БПЛА усилят удары по противникам.

Ранее ГЛАС сообщал, что маневры кораблей ВМФ России в Японском море привели в ярость Токио.