https://glas.ru/politics/army/356182-turkiye-vs-turcii-nachali-moshhnoe-nastuplenie-v-sirii-un10014/
Türkiye: Вооруженные силы Турции начали масштабное наступление в Сирии
Türkiye: Вооруженные силы Турции начали масштабное наступление в Сирии | 15.10.2021 | ГЛАС.RU
Türkiye: Вооруженные силы Турции начали масштабное наступление в Сирии
15 октября – ГЛАС. Своими действиями Анкара угрожает безопасности российских военных
20211015T0739
20221115T0936
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
15 октября – ГЛАС. Своими действиями Анкара угрожает безопасности российских военных Турция наращивает свои наступательные возможности в Сирийской Арабской Республике. Согласно источникам информационного ресурса Türkiye, в зону проведения операций «Оливковая ветвь» и «Щит Евфрата» Анкара перебросила несколько тысяч военных и большое количество бронетехники. [caption id="attachment_356185" align="aligncenter" width="965"] ianed.ru[/caption] Отмечается, что дислоцированные в САР турецкие силы начали операцию по захвату Манбиджа, Айн Иссы, Тель-Рифата и Тель-Тамра. Стоит отметить, что в настоящее время в Айн-Иссе расположены посты Вооруженных сил России. В Манбидже дислоцированы наемники российской ЧВК. Таким образом, Турция подвергает опасности военных РФ, фактически нарушая свои договоренности с Москвой по САР. Как сообщает информационный ресурс «АвиаПро», не так давно Дамаск направил в северную часть республики около 500 военнослужащих. Также там была замечена и российская бронетехника. Данный факт свидетельствует о том, что РФ не одобряет планы Турции, считая ее присутствие в Сирии незаконным. Ранее ГЛАС сообщал, что в России усомнились в целесообразности создания Арктического флота.
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Арсен Дзюба
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

Türkiye: Вооруженные силы Турции начали масштабное наступление в Сирии

Арсен Дзюба
автор статьи
15 октября – ГЛАС. Своими действиями Анкара угрожает безопасности российских военных

Турция наращивает свои наступательные возможности в Сирийской Арабской Республике. Согласно источникам информационного ресурса Türkiye, в зону проведения операций «Оливковая ветвь» и «Щит Евфрата» Анкара перебросила несколько тысяч военных и большое количество бронетехники.

Отмечается, что дислоцированные в САР турецкие силы начали операцию по захвату Манбиджа, Айн Иссы, Тель-Рифата и Тель-Тамра. Стоит отметить, что в настоящее время в Айн-Иссе расположены посты Вооруженных сил России. В Манбидже дислоцированы наемники российской ЧВК. Таким образом, Турция подвергает опасности военных РФ, фактически нарушая свои договоренности с Москвой по САР.

Как сообщает информационный ресурс «АвиаПро», не так давно Дамаск направил в северную часть республики около 500 военнослужащих. Также там была замечена и российская бронетехника. Данный факт свидетельствует о том, что РФ не одобряет планы Турции, считая ее присутствие в Сирии незаконным.

Ранее ГЛАС сообщал, что в России усомнились в целесообразности создания Арктического флота.