https://glas.ru/politics/army/356247-vs-armenii-obstrelyali-kolonnu-s-rossijskimi-mirotvorcami-un10014/
Армения обстреляла колонну с российскими миротворцами в районе Сарсанского водохранилища
Армения обстреляла колонну с российскими миротворцами в районе Сарсанского водохранилища | 15.10.2021 | ГЛАС.RU
Армения обстреляла колонну с российскими миротворцами в районе Сарсанского водохранилища
15 октября – ГЛАС. Ереван оказался в очень неловком положении
20211015T0840
20221115T0936
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
15 октября – ГЛАС. Ереван оказался в очень неловком положении Военно-политическое руководство Армении постоянно обвиняет Азербайджан в обстрелах армянской территории. Однако в роли агрессора нередко выступает и сам Ереван. Об этом свидетельствует инцидент, произошедший недалеко от Сарсанского водохранилища. Вооруженные силы Армении подвергли обстрелам колонну азербайджанской строительной техники. Она сопровождалась российскими миротворцами, которые также попали под огонь. [caption id="attachment_356252" align="aligncenter" width="965"] ria.ru[/caption] Хотя пострадавших в результате этой атаки не было, Армению ожидают серьезные последствия, поскольку ее войска обстреляли мирную технику и подвергли опасности жизни миротворцев России. Данный инцидент подтвердило российское Министерство обороны. В ведомстве заявили, что командование миротворческого контингента страны вместе с представителями Еревана и Баку будет изучать все обстоятельства данной атаки. Ереван оказался в очень неловком положении. Атаковать по ошибке российскую технику он не мог из-за наличия на ней специальных обозначений. Не исключается, что обстрелы были целенаправленные, передает «АвиаПро». Ранее ГЛАС сообщал, что израильские войска атаковали территорию Сирии, прикрываясь пассажирскими авиалайнерами.
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Арсен Дзюба
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

Армения обстреляла колонну с российскими миротворцами в районе Сарсанского водохранилища

Арсен Дзюба
автор статьи
15 октября – ГЛАС. Ереван оказался в очень неловком положении

Военно-политическое руководство Армении постоянно обвиняет Азербайджан в обстрелах армянской территории. Однако в роли агрессора нередко выступает и сам Ереван. Об этом свидетельствует инцидент, произошедший недалеко от Сарсанского водохранилища. Вооруженные силы Армении подвергли обстрелам колонну азербайджанской строительной техники. Она сопровождалась российскими миротворцами, которые также попали под огонь.

Хотя пострадавших в результате этой атаки не было, Армению ожидают серьезные последствия, поскольку ее войска обстреляли мирную технику и подвергли опасности жизни миротворцев России. Данный инцидент подтвердило российское Министерство обороны. В ведомстве заявили, что командование миротворческого контингента страны вместе с представителями Еревана и Баку будет изучать все обстоятельства данной атаки.

Ереван оказался в очень неловком положении. Атаковать по ошибке российскую технику он не мог из-за наличия на ней специальных обозначений. Не исключается, что обстрелы были целенаправленные, передает «АвиаПро».

Ранее ГЛАС сообщал, что израильские войска атаковали территорию Сирии, прикрываясь пассажирскими авиалайнерами.