https://glas.ru/politics/army/357382-mk-nazvany-voennye-konflikty-blizhajshego-budushhego-un10104/
"МК" назвал военные конфликты ближайшего будущего
"МК" назвал военные конфликты ближайшего будущего | 16.10.2021 | ГЛАС.RU
"МК" назвал военные конфликты ближайшего будущего
16 октября – ГЛАС. Аналитики США рассказали о главных врагах Вашингтона до 2030 года
20211016T1140
20221115T0936
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
16 октября – ГЛАС. Аналитики США рассказали о главных врагах Вашингтона до 2030 года Как сообщает портал www.mk.ru, американские аналитики сообщили, что мировая карта сплошь покрыта "горячими точками". [caption id="attachment_357411" align="aligncenter" width="700"] dw.com[/caption] По мнению американцев, есть такие локации, к которым мир уже привык, а именно САР, Ливан и Йемен. При этом часть мировых конфликтов уже угасают, однако многие из них готовы разгореться с новой силой. Подводя итоги 2021 года, американские аналитики решили рассмотреть те конфликты, с которыми может столкнуться Америка до 2030 года. Одним из таких в США назвали войну в Афганистане. По мнению американцев, нельзя придерживаться мнения, что конфликт в Афганистане завершен. "Баланс отношений в Афганистане может выявить новые и разнообразные войны". Подобного мнения придерживается эксперт издания Daily Sabah Ирфан Раджа. Раджа считает, что США не завершили все вопросы с Афганистаном, а просто готовятся к новому раунду военного противостояния. Другим конфликтом, в котором, по мнению экспертов, будет участвовать Америка, выступает война КНР и Тайваня. В США напомнили о словах главы Минобороны Тайваня Чиу Гочэна, который заявил, что до 2025 года Тайвань ждет полномасштабное наступление со стороны КНР. Также среди возможных конфликтов в США назвали битву за Гималаи и жаркие бои в Сахельском регионе СА. Ранее ГЛАС сообщал, что турецкие войска и колонны военной техники вошли в Карабах через территорию Азербайджана.
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Виктория Семёнова
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

"МК" назвал военные конфликты ближайшего будущего

Виктория Семёнова
автор статьи
16 октября – ГЛАС. Аналитики США рассказали о главных врагах Вашингтона до 2030 года

Как сообщает портал www.mk.ru, американские аналитики сообщили, что мировая карта сплошь покрыта «горячими точками».

По мнению американцев, есть такие локации, к которым мир уже привык, а именно САР, Ливан и Йемен. При этом часть мировых конфликтов уже угасают, однако многие из них готовы разгореться с новой силой. Подводя итоги 2021 года, американские аналитики решили рассмотреть те конфликты, с которыми может столкнуться Америка до 2030 года.

Одним из таких в США назвали войну в Афганистане. По мнению американцев, нельзя придерживаться мнения, что конфликт в Афганистане завершен.

«Баланс отношений в Афганистане может выявить новые и разнообразные войны».

Подобного мнения придерживается эксперт издания Daily Sabah Ирфан Раджа. Раджа считает, что США не завершили все вопросы с Афганистаном, а просто готовятся к новому раунду военного противостояния. Другим конфликтом, в котором, по мнению экспертов, будет участвовать Америка, выступает война КНР и Тайваня.

В США напомнили о словах главы Минобороны Тайваня Чиу Гочэна, который заявил, что до 2025 года Тайвань ждет полномасштабное наступление со стороны КНР.

Также среди возможных конфликтов в США назвали битву за Гималаи и жаркие бои в Сахельском регионе СА.

Ранее ГЛАС сообщал, что турецкие войска и колонны военной техники вошли в Карабах через территорию Азербайджана.