https://glas.ru/politics/army/359882-viktor-muraxovskij-manevriruyushhie-bloki-yavlyayutsya-klyuchevoj-osobennostyu-giperzvukovyx-raket-un10014/
Виктор Мураховский заявил, что маневрирующие блоки являются ключевой особенностью гиперзвуковых ракет
Виктор Мураховский заявил, что маневрирующие блоки являются ключевой особенностью гиперзвуковых ракет | 19.10.2021 | ГЛАС.RU
Виктор Мураховский заявил, что маневрирующие блоки являются ключевой особенностью гиперзвуковых ракет
19 октября – ГЛАС. Аналитик оценил потенциал боеприпасов данного типа
20211019T1117
20221115T0936
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
19 октября – ГЛАС. Аналитик оценил потенциал боеприпасов данного типа Накануне в средствах массовой информации появились сведения о том, что Вооруженные силы Китая провели тестовый запуск гиперзвуковой ракеты. Данное событие оценил эксперт Виктор Мураховский. В своем интервью информационному агентству «News.ru» он отметил, что новинка китайского оборонпрома не представляет никакой угрозы для России. Поднебесная - это не единственная страна, имеющая в своем распоряжении гиперзвуковое оружие. [caption id="attachment_359886" align="aligncenter" width="965"] infosmi.net[/caption] Эксперт указал на то, что главным козырем гиперзвуковых боеприпасов является маневрирование. После того как боевой блок выходит в атмосферу, он маневрирует к цели, перемещаясь со скоростью в несколько десятков тысяч километров в час. Из-за этой ключевой особенности перехват гиперзвуковых снарядов невозможен. Военные США с помощью средств ПРО могут уничтожать боевые блоки межконтинентальных баллистических ракет, не способных маневрировать. В то же время маневрирующие цели фактически могут гарантировать поражение целей. Российские военные имеют в своем распоряжении маневрирующие боевые блоки. Речь идет о ракетах «Циркон», «Авангард» и «Кинжал». Ранее ГЛАС сообщал, что в России заявили, что кризис в Нагорном Карабахе невозможно решить военным путем.
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Арсен Дзюба
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

Виктор Мураховский заявил, что маневрирующие блоки являются ключевой особенностью гиперзвуковых ракет

Арсен Дзюба
автор статьи
19 октября – ГЛАС. Аналитик оценил потенциал боеприпасов данного типа

Накануне в средствах массовой информации появились сведения о том, что Вооруженные силы Китая провели тестовый запуск гиперзвуковой ракеты. Данное событие оценил эксперт Виктор Мураховский. В своем интервью информационному агентству «News.ru» он отметил, что новинка китайского оборонпрома не представляет никакой угрозы для России. Поднебесная — это не единственная страна, имеющая в своем распоряжении гиперзвуковое оружие.

Эксперт указал на то, что главным козырем гиперзвуковых боеприпасов является маневрирование. После того как боевой блок выходит в атмосферу, он маневрирует к цели, перемещаясь со скоростью в несколько десятков тысяч километров в час. Из-за этой ключевой особенности перехват гиперзвуковых снарядов невозможен.

Военные США с помощью средств ПРО могут уничтожать боевые блоки межконтинентальных баллистических ракет, не способных маневрировать. В то же время маневрирующие цели фактически могут гарантировать поражение целей. Российские военные имеют в своем распоряжении маневрирующие боевые блоки. Речь идет о ракетах «Циркон», «Авангард» и «Кинжал».

Ранее ГЛАС сообщал, что в России заявили, что кризис в Нагорном Карабахе невозможно решить военным путем.