https://glas.ru/politics/army/362824-svpressa-ru-nato-perexodit-v-psixicheskuyu-ataku-un10010/
Svpressa.ru: НАТО переходит в психическую атаку
Svpressa.ru: НАТО переходит в психическую атаку | 21.10.2021 | ГЛАС.RU
Svpressa.ru: НАТО переходит в психическую атаку
21 октября – ГЛАС. По сообщению svpressa.ru, Альянс готовится громко хлопнуть дверью
20211021T1809
20221115T0936
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
21 октября – ГЛАС. По сообщению svpressa.ru, Альянс готовится громко хлопнуть дверью Издание сообщает, что два года назад французский лидер Эммануэль Макрон сказал, что мозг НАТО «умер». Он заявил лидерам европейских стран, что Европа больше не может полагаться на США в защите интересов этого военного блока. Вторая по величине армия Альянса – турецкая. Но и у Турции в настоящее время сложились напряженные отношения с США из-за поддержки, которую Штаты оказывают курдам. Ухудшились отношения с НАТО и после сближения Турции и РФ, а также после закупки российского вооружения. Французский лидер отметил, что утрате доверия к НАТО способствовало и отсутствие предупреждения союзников о выведении войск из Афганистана и Сирии. Эммануэль Макрон отметил, что такие шаги разрушают основы военного партнерства. Еще одним ударом по взаимоотношению Франции и США стал срыв контракта на поставку французских подлодок для Австралии. Это произошло после создания AUKUS. Издание сообщает, что первоначальная миссия Альянса – сдерживание России – устарела. В настоящее время Штаты сориентированы на противостояние с КНР. [caption id="attachment_362874" align="aligncenter" width="965"] lt.sputniknews.ru[/caption] Ранее ГЛАС писал, что бывший депутат Рады рассказал о подготовке страны к войне с Россией. Население запугивают «агрессивной» политикой Москвы.
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Яна Гамаюнова
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

Svpressa.ru: НАТО переходит в психическую атаку

Яна Гамаюнова
автор статьи
21 октября – ГЛАС. По сообщению svpressa.ru, Альянс готовится громко хлопнуть дверью

Издание сообщает, что два года назад французский лидер Эммануэль Макрон сказал, что мозг НАТО «умер». Он заявил лидерам европейских стран, что Европа больше не может полагаться на США в защите интересов этого военного блока.

Вторая по величине армия Альянса – турецкая. Но и у Турции в настоящее время сложились напряженные отношения с США из-за поддержки, которую Штаты оказывают курдам. Ухудшились отношения с НАТО и после сближения Турции и РФ, а также после закупки российского вооружения.

Французский лидер отметил, что утрате доверия к НАТО способствовало и отсутствие предупреждения союзников о выведении войск из Афганистана и Сирии. Эммануэль Макрон отметил, что такие шаги разрушают основы военного партнерства.

Еще одним ударом по взаимоотношению Франции и США стал срыв контракта на поставку французских подлодок для Австралии. Это произошло после создания AUKUS.

Издание сообщает, что первоначальная миссия Альянса – сдерживание России – устарела. В настоящее время Штаты сориентированы на противостояние с КНР.

Ранее ГЛАС писал, что бывший депутат Рады рассказал о подготовке страны к войне с Россией. Население запугивают «агрессивной» политикой Москвы.