https://glas.ru/politics/army/363139-missiya-obse-obvinila-nm-lnr-v-eskalacii-napryazhennosti-v-donbasse-un10014/
Миссия ОБСЕ обвинила ополченцев ЛНР в нарушении договорённостей по Донбассу
Миссия ОБСЕ обвинила ополченцев ЛНР в нарушении договорённостей по Донбассу | 22.10.2021 | ГЛАС.RU
Миссия ОБСЕ обвинила ополченцев ЛНР в нарушении договорённостей по Донбассу
22 октября – ГЛАС. Ополченцы якобы нарушили договоренности по перемирию
20211022T0848
20221115T0936
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
22 октября – ГЛАС. Ополченцы якобы нарушили договоренности по перемирию На прошлой неделе стало известно о том, что Вооруженные силы Украины взяли в плен члена наблюдательной миссии со стороны самопровозглашенной Луганской Народной Республики в ОБСЕ. Однако международные наблюдатели отказались предпринимать какие-либо меры, чтобы оказать давление на Киев. Вместо этого они заявили о виновности ополченцев ДНР и ЛНР в эскалации напряженности в регионе. [caption id="attachment_363143" align="aligncenter" width="965"] argumenti.ru[/caption] Согласно отчету, представленному представителями ОБСЕ, военнослужащие ЛНР якобы развернули на линии фронта в Донбассе три 152-миллиметровые гаубицы «Гиацинт». В материале сказано, что ополченцы перебросили данные орудия в населенный пункт Новый. При этом «Гиацинты» были тщательно замаскированы. Место развертывания гаубиц выявили беспилотные летательные аппараты. В ОБСЕ заявили, что действия ЛНР являются грубым нарушением меморандума о перемирии, пишет «АвиаПро». В военном ведомстве ЛНР пока не прокомментировали данные обвинения. Ранее ГЛАС сообщал: в России заявили, что НАТО переходит в психическую атаку.
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Арсен Дзюба
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

Миссия ОБСЕ обвинила ополченцев ЛНР в нарушении договорённостей по Донбассу

Арсен Дзюба
автор статьи
22 октября – ГЛАС. Ополченцы якобы нарушили договоренности по перемирию

На прошлой неделе стало известно о том, что Вооруженные силы Украины взяли в плен члена наблюдательной миссии со стороны самопровозглашенной Луганской Народной Республики в ОБСЕ. Однако международные наблюдатели отказались предпринимать какие-либо меры, чтобы оказать давление на Киев. Вместо этого они заявили о виновности ополченцев ДНР и ЛНР в эскалации напряженности в регионе.

Согласно отчету, представленному представителями ОБСЕ, военнослужащие ЛНР якобы развернули на линии фронта в Донбассе три 152-миллиметровые гаубицы «Гиацинт». В материале сказано, что ополченцы перебросили данные орудия в населенный пункт Новый. При этом «Гиацинты» были тщательно замаскированы. Место развертывания гаубиц выявили беспилотные летательные аппараты. В ОБСЕ заявили, что действия ЛНР являются грубым нарушением меморандума о перемирии, пишет «АвиаПро».

В военном ведомстве ЛНР пока не прокомментировали данные обвинения.

Ранее ГЛАС сообщал: в России заявили, что НАТО переходит в психическую атаку.