https://glas.ru/politics/army/363265-politika-rossiya-stavit-tochku-na-epoxe-avantyur-ssha-un10014/
"Политика": Россия ставит точку на эпохе авантюр США
"Политика": Россия ставит точку на эпохе авантюр США | 22.10.2021 | ГЛАС.RU
"Политика": Россия ставит точку на эпохе авантюр США
22 октября – ГЛАС. Аналитики предрекли Вашингтону потерю союзников
20211022T1056
20221115T0936
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
22 октября – ГЛАС. Аналитики предрекли Вашингтону потерю союзников После фиаско в Афганистане репутация США заметно упала. Американцам грозит окончательная потеря статуса мирового гегемона. Америка стремительно теряет свое влияние на геополитической арене, пишет сербский информационный ресурс «Политика». В материале сказано, что США теряют доверие Европы, которая на протяжении многих лет считала американцев надежными союзниками. [caption id="attachment_363268" align="aligncenter" width="965"] radiosputnik.ria.ru[/caption] На фоне этого свои силы наращивает главный противник Штатов – Россия. Она расширяет свое влияние на геополитической арене, демонстрируя стремление к миру. Она заинтересована в налаживании отношений с многими государствами. Ей выгоднее торговать, чем воевать. Аналитики уверены, что именно Россия поставит точку на эпохе авантюр США. Она, а также Китай, Индия и Япония навсегда отберут у американцев статус мирового гегемона. Со временем Вашингтон снова попытается полезть на вершину мирового господства, но правила игры будут совсем другими. Автор указал на то, что мир вступает в новую эпоху, где оружие не указывает на превосходство тех или иных стран, передает «Военное обозрение». Ранее ГЛАС сообщал, что российская боевая авиация подвергла интенсивным ракетным ударам весь южный Идлиб.
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Арсен Дзюба
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

"Политика": Россия ставит точку на эпохе авантюр США

Арсен Дзюба
автор статьи
22 октября – ГЛАС. Аналитики предрекли Вашингтону потерю союзников

После фиаско в Афганистане репутация США заметно упала. Американцам грозит окончательная потеря статуса мирового гегемона. Америка стремительно теряет свое влияние на геополитической арене, пишет сербский информационный ресурс «Политика».

В материале сказано, что США теряют доверие Европы, которая на протяжении многих лет считала американцев надежными союзниками.

На фоне этого свои силы наращивает главный противник Штатов – Россия. Она расширяет свое влияние на геополитической арене, демонстрируя стремление к миру. Она заинтересована в налаживании отношений с многими государствами. Ей выгоднее торговать, чем воевать. Аналитики уверены, что именно Россия поставит точку на эпохе авантюр США. Она, а также Китай, Индия и Япония навсегда отберут у американцев статус мирового гегемона.

Со временем Вашингтон снова попытается полезть на вершину мирового господства, но правила игры будут совсем другими. Автор указал на то, что мир вступает в новую эпоху, где оружие не указывает на превосходство тех или иных стран, передает «Военное обозрение».

Ранее ГЛАС сообщал, что российская боевая авиация подвергла интенсивным ракетным ударам весь южный Идлиб.