https://glas.ru/politics/army/363343-aleksej-leonkov-ministr-oborony-ssha-ostin-proveril-odnorazovye-boegolovki-v-vojne-s-rossiej-un10014/
Алексей Леонков: министр обороны США Остин проверил "одноразовые боеголовки" в войне с Россией
Алексей Леонков: министр обороны США Остин проверил "одноразовые боеголовки" в войне с Россией | 22.10.2021 | ГЛАС.RU
Алексей Леонков: министр обороны США Остин проверил "одноразовые боеголовки" в войне с Россией
22 октября – ГЛАС. Вашингтон пытается успокоить своих союзников
20211022T1212
20221115T0936
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
22 октября – ГЛАС. Вашингтон пытается успокоить своих союзников Грузия, Украина и Румыния являются для Запада «одноразовыми боеголовками». Такое мнение выразил российский эксперт Алексей Леонков. Он отметил, что все эти страны расположены на южном фланге Североатлантического альянса. Кроме того, они входят в эшелонированную противовоздушную, противоракетную и противокорабельную оборону России. [caption id="attachment_363348" align="aligncenter" width="965"] news.myseldon.com[/caption] «Они в случае войны с Россией сыграют роль одноразовых боеголовок. Также территории этих стран НАТО использует для разведки, вещания русофобских средств массовой информации и работы диверсионных групп. Однако вероятность начала вооруженного конфликта крайне низка», – отметил Леонков. Он добавил, что визит в Киев, Тбилиси и Бухарест главы американского военного ведомства Ллойда Остина подтверждает этот факт. Союзники США опасаются, что Вашингтон их бросит наедине с противником, как правительственные силы Афганистана. Министр обороны США попытался успокоить эти страны. Ранее ГЛАС сообщал, что новый турецкий ударно-разведывательный дрон Aksungur расширит возможности флота республики.
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Арсен Дзюба
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

Алексей Леонков: министр обороны США Остин проверил "одноразовые боеголовки" в войне с Россией

Арсен Дзюба
автор статьи
22 октября – ГЛАС. Вашингтон пытается успокоить своих союзников

Грузия, Украина и Румыния являются для Запада «одноразовыми боеголовками». Такое мнение выразил российский эксперт Алексей Леонков. Он отметил, что все эти страны расположены на южном фланге Североатлантического альянса. Кроме того, они входят в эшелонированную противовоздушную, противоракетную и противокорабельную оборону России.

«Они в случае войны с Россией сыграют роль одноразовых боеголовок. Также территории этих стран НАТО использует для разведки, вещания русофобских средств массовой информации и работы диверсионных групп. Однако вероятность начала вооруженного конфликта крайне низка», – отметил Леонков.

Он добавил, что визит в Киев, Тбилиси и Бухарест главы американского военного ведомства Ллойда Остина подтверждает этот факт. Союзники США опасаются, что Вашингтон их бросит наедине с противником, как правительственные силы Афганистана. Министр обороны США попытался успокоить эти страны.

Ранее ГЛАС сообщал, что новый турецкий ударно-разведывательный дрон Aksungur расширит возможности флота республики.