https://glas.ru/politics/army/369600-vs-ukrainy-nachali-shturm-okrestnostej-donecka-un10104/
ВСУ штурмуют Докучаевск, находящийся в 20 километрах от Донецка
ВСУ штурмуют Докучаевск, находящийся в 20 километрах от Донецка | 29.10.2021 | ГЛАС.RU
ВСУ штурмуют Докучаевск, находящийся в 20 километрах от Донецка
29 октября - ГЛАС. Бои между ополчением и ВСУ начались в районе Докучаевска
20211029T0901
20221115T0936
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
29 октября - ГЛАС. Бои между ополчением и ВСУ начались в районе Докучаевска Как сообщает портал avia.pro, несколько часов назад начался штурм Докучаевска, который расположен в 20 километрах от Донецка. [caption id="attachment_369615" align="aligncenter" width="600"] ria.ru[/caption] Столкновения между ополчением и ВСУ начались еще накануне в дневное время и шли всю ночь. Однако НМ ДНР удалось не допустить появления ВСУ на территории населенного пункта, который остается под контролем Донбасса. В качестве главной причины начала штурма Докучаевска выступает то, что в случае получения контроля над данным населенным пунктом и его окрестностями украинская армия сможет начать переброску своего вооружения.  Благодаря подобным маневрам Киев может получить возможность наносить удары по Донецку. Также в случае захвата Докучаевска украинская армия сможет отсечь доступ сил ополчения ко всей южной части ДНР. По информации портала avia.pro, Докучаевск находится под ударами артиллерии, а в городе постоянно звучат звуки стрельбы. Ранее ГЛАС сообщал, что Эксперт Агар обвинил Россию в бегстве российских военных от турецких войск в Сирии.  
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Виктория Семёнова
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

ВСУ штурмуют Докучаевск, находящийся в 20 километрах от Донецка

Виктория Семёнова
автор статьи
29 октября - ГЛАС. Бои между ополчением и ВСУ начались в районе Докучаевска

Как сообщает портал avia.pro, несколько часов назад начался штурм Докучаевска, который расположен в 20 километрах от Донецка.

Столкновения между ополчением и ВСУ начались еще накануне в дневное время и шли всю ночь. Однако НМ ДНР удалось не допустить появления ВСУ на территории населенного пункта, который остается под контролем Донбасса.

В качестве главной причины начала штурма Докучаевска выступает то, что в случае получения контроля над данным населенным пунктом и его окрестностями украинская армия сможет начать переброску своего вооружения. 

Благодаря подобным маневрам Киев может получить возможность наносить удары по Донецку. Также в случае захвата Докучаевска украинская армия сможет отсечь доступ сил ополчения ко всей южной части ДНР. По информации портала avia.pro, Докучаевск находится под ударами артиллерии, а в городе постоянно звучат звуки стрельбы.

Ранее ГЛАС сообщал, что Эксперт Агар обвинил Россию в бегстве российских военных от турецких войск в Сирии.