https://glas.ru/politics/army/384735-armiya-ssha-vpervye-podnyala-v-vozdux-bespilotnyj-black-hawk-i-vypustila-iz-nego-dva-drona-un10214/
Армия США впервые подняла в воздух беспилотный Black Hawk и выпустила из него два дрона
Армия США впервые подняла в воздух беспилотный Black Hawk и выпустила из него два дрона | 12.11.2021 | ГЛАС.RU
Армия США впервые подняла в воздух беспилотный Black Hawk и выпустила из него два дрона
12 ноября – ГЛАС. Такие вертолёты смогут выполнять сверхбезопасные миссии без риска для жизни пилотов и экипажа
20211112T1139
20221115T0936
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
12 ноября – ГЛАС. Такие вертолёты смогут выполнять сверхбезопасные миссии без риска для жизни пилотов и экипажа Армия США провела практические испытания дистанционно управляемого Black Hawk с двумя беспилотниками. [caption id="attachment_384752" align="aligncenter" width="1280"] cloudfront.net[/caption] Агентство перспективных исследовательских проектов минобороны США (DARPA) проводило их в рамках учений «Project Convergence 2021» на военно-испытательном полигоне Юма штата Аризоны. Сценарий испытаний заключался в следующем: отряд военных армии США оказался в тылу врага и нуждался в снаряжении и боеприпасах, вместе с тем маршруты полётов находились под прицелом вражеских ПВО, из-за чего данная миссия была слишком опасна для американских пилотов. В рамках этого сценария вертолёт Black Hawk выполнил дистанционно управляемую миссию по пополнению запасов снаряжения и боеприпасов, а также впервые совершил автономную посадку в неблагоприятной зоне. Это стало возможным благодаря системе ALIAS, позволяющей даже самой старой модели этого типа – UH-60A – летать автономно. [caption id="attachment_384748" align="aligncenter" width="780"] cloudfront.net[/caption] Пока Black Hawk летел по определённому маршруту, с него – также автономно – были запущены два беспилотника Altius-600. Они исследовали поле боя, обеспечивая идентификацию и разведку целей, а также контроль за ситуацией. Ранее ГЛАС сообщил, что во время учений в США протестировали новую канадскую бронемашину с 50-мм пушкой.
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Константин Герасин
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

Армия США впервые подняла в воздух беспилотный Black Hawk и выпустила из него два дрона

Константин Герасин
автор статьи
12 ноября – ГЛАС. Такие вертолёты смогут выполнять сверхбезопасные миссии без риска для жизни пилотов и экипажа

Армия США провела практические испытания дистанционно управляемого Black Hawk с двумя беспилотниками.

Агентство перспективных исследовательских проектов минобороны США (DARPA) проводило их в рамках учений «Project Convergence 2021» на военно-испытательном полигоне Юма штата Аризоны.

Сценарий испытаний заключался в следующем: отряд военных армии США оказался в тылу врага и нуждался в снаряжении и боеприпасах, вместе с тем маршруты полётов находились под прицелом вражеских ПВО, из-за чего данная миссия была слишком опасна для американских пилотов.

В рамках этого сценария вертолёт Black Hawk выполнил дистанционно управляемую миссию по пополнению запасов снаряжения и боеприпасов, а также впервые совершил автономную посадку в неблагоприятной зоне. Это стало возможным благодаря системе ALIAS, позволяющей даже самой старой модели этого типа – UH-60A – летать автономно.

Пока Black Hawk летел по определённому маршруту, с него – также автономно – были запущены два беспилотника Altius-600. Они исследовали поле боя, обеспечивая идентификацию и разведку целей, а также контроль за ситуацией.

Ранее ГЛАС сообщил, что во время учений в США протестировали новую канадскую бронемашину с 50-мм пушкой.