https://glas.ru/politics/army/395858-pod-doneckom-bet-tyazhelaya-artilleriya-soldaty-vsu-begut-iz-donbassa-s-oruzhiem-un10014/
Под Донецком бьет тяжелая артиллерия, солдаты ВСУ бегут из Донбасса с оружием
Под Донецком бьет тяжелая артиллерия, солдаты ВСУ бегут из Донбасса с оружием | 22.11.2021 | ГЛАС.RU
Под Донецком бьет тяжелая артиллерия, солдаты ВСУ бегут из Донбасса с оружием
22 ноября – ГЛАС. Дезертирами стали 50 военнослужащих
20211122T1131
20221115T0936
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
22 ноября – ГЛАС. Дезертирами стали 50 военнослужащих Несмотря на то что военно-политическое руководство Украины неоднократно уверяло в стремлении решить конфликт в Донбассе исключительно мирным путем, войска страны регулярно обстреливают самопровозглашенные Донецкую и Луганскую Народные Республики. Как сообщают в военном ведомстве ДНР, за последние 24 часа ВСУ неоднократно нарушали режим «тишины», используя запрещенные Минскими соглашениями тяжелые артиллерийские установки. [caption id="attachment_395869" align="aligncenter" width="965"] rusdialog.ru[/caption] С их помощью украинские силовики подвергли интенсивным ударам Ясиноватое. В результате атаки получил серьезные повреждения один из цехов местного машиностроительного предприятия. Кроме того, повреждена городская часть. Данные объекты можно остановить, но сделать это будет трудно. В ЛНР заявили о том, что украинские силовики массово оставляют свои позиции вместе с оружием. Дезертирами стали 50 человек, проходящих службу в районах боевых действий. Причиной этому является не только обострение ситуации в регионе. В ВСУ наблюдается высокий уровень коррупции. Также солдат не устраивает хамское поведение командования, передает «ФАН». Ранее ГЛАС сообщал, что Иран может приобрести российские ЗРК С-400 «Триумф».
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Арсен Дзюба
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

Под Донецком бьет тяжелая артиллерия, солдаты ВСУ бегут из Донбасса с оружием

Арсен Дзюба
автор статьи
22 ноября – ГЛАС. Дезертирами стали 50 военнослужащих

Несмотря на то что военно-политическое руководство Украины неоднократно уверяло в стремлении решить конфликт в Донбассе исключительно мирным путем, войска страны регулярно обстреливают самопровозглашенные Донецкую и Луганскую Народные Республики. Как сообщают в военном ведомстве ДНР, за последние 24 часа ВСУ неоднократно нарушали режим «тишины», используя запрещенные Минскими соглашениями тяжелые артиллерийские установки.

С их помощью украинские силовики подвергли интенсивным ударам Ясиноватое. В результате атаки получил серьезные повреждения один из цехов местного машиностроительного предприятия. Кроме того, повреждена городская часть. Данные объекты можно остановить, но сделать это будет трудно.

В ЛНР заявили о том, что украинские силовики массово оставляют свои позиции вместе с оружием. Дезертирами стали 50 человек, проходящих службу в районах боевых действий. Причиной этому является не только обострение ситуации в регионе. В ВСУ наблюдается высокий уровень коррупции. Также солдат не устраивает хамское поведение командования, передает «ФАН».

Ранее ГЛАС сообщал, что Иран может приобрести российские ЗРК С-400 «Триумф».