https://glas.ru/politics/army/395908-raevskij-nazval-vozmozhnye-scenarii-nachala-tretej-mirovoj-vojny-un10014/
Раевский назвал возможные сценарии начала Третьей мировой войны
Раевский назвал возможные сценарии начала Третьей мировой войны | 22.11.2021 | ГЛАС.RU
Раевский назвал возможные сценарии начала Третьей мировой войны
22 ноября – ГЛАС. Аналитик рассказал, в каких регионах может вспыхнуть глобальный конфликт
20211122T1205
20221115T0936
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
22 ноября – ГЛАС. Аналитик рассказал, в каких регионах может вспыхнуть глобальный конфликт На текущий момент в мире существует большое количество мест, где может начаться новая мировая война, в которой может принять участие и Россия. Такое мнение выразил военкор Андрей Раевский. В своем материале для информационного ресурса «Свободная пресса» он представил несколько сценариев начала Третьей мировой войны.По мнению эксперта, есть большая вероятность начала полномасштабного вооруженного конфликта между США и Китаем. Его целью является господство на Тайване. В настоящее время Россия является ключевым союзником Пекина. Не исключается, что Москва окажет поддержку своему союзнику.en.wikipedia.orgТакже война может вспыхнуть в Донбассе, если украинские силовики начнут полномасштабное наступление на самопровозглашенные Донецкую и Луганскую Народные Республики. РФ придется встать на защиту региона, поскольку в нем проживает большое количество людей с российскими паспортами.Кроме того, война может начаться между США и Ираном. Эксперт допустил и начало новых боевых действий в Нагорном Карабахе и вторжение войск НАТО в Белоруссию. Нельзя исключать и противостояние РФ и Альянса.Ранее ГЛАС сообщал, что 50 военных Украины покинули свои позиции в Донбассе.
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Арсен Дзюба
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

Раевский назвал возможные сценарии начала Третьей мировой войны

Арсен Дзюба
автор статьи
22 ноября – ГЛАС. Аналитик рассказал, в каких регионах может вспыхнуть глобальный конфликт

На текущий момент в мире существует большое количество мест, где может начаться новая мировая война, в которой может принять участие и Россия. Такое мнение выразил военкор Андрей Раевский. В своем материале для информационного ресурса «Свободная пресса» он представил несколько сценариев начала Третьей мировой войны.

По мнению эксперта, есть большая вероятность начала полномасштабного вооруженного конфликта между США и Китаем. Его целью является господство на Тайване. В настоящее время Россия является ключевым союзником Пекина. Не исключается, что Москва окажет поддержку своему союзнику.

Также война может вспыхнуть в Донбассе, если украинские силовики начнут полномасштабное наступление на самопровозглашенные Донецкую и Луганскую Народные Республики. РФ придется встать на защиту региона, поскольку в нем проживает большое количество людей с российскими паспортами.

Кроме того, война может начаться между США и Ираном. Эксперт допустил и начало новых боевых действий в Нагорном Карабахе и вторжение войск НАТО в Белоруссию. Нельзя исключать и противостояние РФ и Альянса.

Ранее ГЛАС сообщал, что 50 военных Украины покинули свои позиции в Донбассе.