https://glas.ru/politics/army/397416-vs-ukrainy-nachali-ispolzovat-v-donbasse-novuyu-strategiyu-un10014/
ВС Украины начали использовать в Донбассе новую стратегию
ВС Украины начали использовать в Донбассе новую стратегию | 23.11.2021 | ГЛАС.RU
ВС Украины начали использовать в Донбассе новую стратегию
23 ноября - ГЛАС. Данная стратегия дает возможность военным Незалежной «прощупывать» фронт
20211123T0857
20221115T0936
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
23 ноября - ГЛАС. Данная стратегия дает возможность военным Незалежной «прощупывать» фронт С момента начала конфликта в Донбассе Вооруженные силы Украины атаковали позиции ополченцев самопровозглашенных Донецкой и Луганской Народных Республик значительными силами. Однако данный подход оказался неэффективным, поскольку он приводил к серьезным потерям. Теперь ВСУ начали использовать совершенно другую тактику, которая представляет серьезную угрозу для защитников Донбасса, пишет информационный ресурс «АвиаПро».amp.politeka.netОтмечается, что украинские силовики начали наносить удары вдоль всего фронта, но на различных направлениях. Эта стратегия дает возможность военным Незалежной «прощупывать» фронт. При этом, реализуя данную тактику, ВСУ пытаются запутать ополченцев Л/ДНР, которые стягивают свою технику и вооружение с одного участка на другой, чтобы предотвратить прорыв украинских силовиков.В настоящее время ситуация в Донбассе остается напряженной. Однако дать ей объективную оценку сложно. Это связано с тем, что местные источники часто публикуют недостоверную информацию.Ранее ГЛАС сообщал, что военкор Стешин рассказал, почему украинские «Джавелины» не опасны для Донбасса.
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Арсен Дзюба
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

ВС Украины начали использовать в Донбассе новую стратегию

Арсен Дзюба
автор статьи
23 ноября - ГЛАС. Данная стратегия дает возможность военным Незалежной «прощупывать» фронт

С момента начала конфликта в Донбассе Вооруженные силы Украины атаковали позиции ополченцев самопровозглашенных Донецкой и Луганской Народных Республик значительными силами. Однако данный подход оказался неэффективным, поскольку он приводил к серьезным потерям. Теперь ВСУ начали использовать совершенно другую тактику, которая представляет серьезную угрозу для защитников Донбасса, пишет информационный ресурс «АвиаПро».

Отмечается, что украинские силовики начали наносить удары вдоль всего фронта, но на различных направлениях. Эта стратегия дает возможность военным Незалежной «прощупывать» фронт. При этом, реализуя данную тактику, ВСУ пытаются запутать ополченцев Л/ДНР, которые стягивают свою технику и вооружение с одного участка на другой, чтобы предотвратить прорыв украинских силовиков.В настоящее время ситуация в Донбассе остается напряженной. Однако дать ей объективную оценку сложно. Это связано с тем, что местные источники часто публикуют недостоверную информацию.

Ранее ГЛАС сообщал, что военкор Стешин рассказал, почему украинские «Джавелины» не опасны для Донбасса.