https://glas.ru/politics/army/398683-u-opolchencev-l-dnr-poyavilis-novejshie-rossijskie-rszo-grad-k-un10014/
У ополченцев Л/ДНР появились новейшие российские РСЗО «Град-К»
У ополченцев Л/ДНР появились новейшие российские РСЗО «Град-К» | 24.11.2021 | ГЛАС.RU
У ополченцев Л/ДНР появились новейшие российские РСЗО «Град-К»
24 ноября – ГЛАС. Всего в Донбассе было замечено 11 единиц таких систем
20211124T0835
20221115T0936
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
24 ноября – ГЛАС. Всего в Донбассе было замечено 11 единиц таких систем Беспилотные летательные аппараты наблюдателей ОБСЕ зафиксировали присутствие на территории Донбасса современных реактивных систем залпового огня «Град-К». Данная российская техника находится в распоряжении военнослужащих самопровозглашенных Донецкой и Луганской Народных Республик, пишет информационный ресурс «АвиаПро». [caption id="attachment_398689" align="aligncenter" width="800"] avia.pro[/caption] Отмечается, что эти РСЗО официально используются лишь Вооруженными силами России. В связи с этим неизвестно, каким образом такие системы оказались на вооружении ополченцев Л/ДНР. Всего в Донбассе было замечено 11 РСЗО «Град-К». Не исключается, что наблюдатели ОБСЕ обвинят РФ в том, что она поставляет защитникам Донбасса военную технику. Однако, кроме снимков, сделанных беспилотником, никаких доказательств представлено не было. Ситуация в регионе продолжает обостряться. Она вряд ли изменится в лучшую сторону в обозримом будущем, поскольку Запад анонсировал новые оружейные поставки на Украину. Ранее ГЛАС сообщал, что эксперт Ходаренок рассказал, зачем России противоспутниковое оружие.
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Арсен Дзюба
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

У ополченцев Л/ДНР появились новейшие российские РСЗО «Град-К»

Арсен Дзюба
автор статьи
24 ноября – ГЛАС. Всего в Донбассе было замечено 11 единиц таких систем

Беспилотные летательные аппараты наблюдателей ОБСЕ зафиксировали присутствие на территории Донбасса современных реактивных систем залпового огня «Град-К». Данная российская техника находится в распоряжении военнослужащих самопровозглашенных Донецкой и Луганской Народных Республик, пишет информационный ресурс «АвиаПро».

Отмечается, что эти РСЗО официально используются лишь Вооруженными силами России. В связи с этим неизвестно, каким образом такие системы оказались на вооружении ополченцев Л/ДНР. Всего в Донбассе было замечено 11 РСЗО «Град-К». Не исключается, что наблюдатели ОБСЕ обвинят РФ в том, что она поставляет защитникам Донбасса военную технику. Однако, кроме снимков, сделанных беспилотником, никаких доказательств представлено не было.

Ситуация в регионе продолжает обостряться. Она вряд ли изменится в лучшую сторону в обозримом будущем, поскольку Запад анонсировал новые оружейные поставки на Украину.

Ранее ГЛАС сообщал, что эксперт Ходаренок рассказал, зачем России противоспутниковое оружие.