https://glas.ru/politics/army/399596-ukraina-i-ssha-provedut-sovmestnuyu-vozdushno-desantnuyu-operaciyu-v-donbasse-un10014/
Украина и США проведут совместную воздушно-десантную операцию в Донбассе
Украина и США проведут совместную воздушно-десантную операцию в Донбассе | 24.11.2021 | ГЛАС.RU
Украина и США проведут совместную воздушно-десантную операцию в Донбассе
24 ноября – ГЛАС. Американцы помогают Киеву в подготовке к силовому захвату Л/ДНР
20211124T1703
20221115T0936
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
24 ноября – ГЛАС. Американцы помогают Киеву в подготовке к силовому захвату Л/ДНР На этой неделе стало известно о планах США поставить Украине военно-транспортные вертолеты. Речь идет о крылатых машинах Ми-17 российского производства. В 2013 году Вашингтон приобрел их у РФ для Вооруженных сил Афганистана. Афганские Вооруженные силы имели в своем распоряжении более 100 вертолетов. После того как власть в стране захватили боевики «Талибана» (запрещенная в РФ террористическая организация), часть данной техники была переброшена в Узбекистан и Таджикистан. Не исключается, что именно эти вертолеты американцы планируют поставить Украине. [caption id="attachment_399602" align="aligncenter" width="965"] m.gazeta.ru[/caption] Если 20 вертолетов Ми-17, находящиеся в Узбекистане, будут переданы Киеву, то ВВС Незалежной будут существенно усилены. С помощью этих винтокрылых машин ВСУ смогут реализовывать воздушно-десантные операции в Донбассе. Сейчас Украина и США занимаются разработкой такого сценария. Силовики ВС Украины с помощью Ми-17 смогут высадить своих десантников в глубине обороны самопровозглашенных Донецкой и Луганской Народных Республик, пишет "Независимая газета". Ранее ГЛАС сообщал, что военкор Ходаренок заявил о превосходстве США над Россией по количеству эсминцев. Американцы имеют 67 кораблей данного класса, а российский флот – всего два.
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Арсен Дзюба
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

Украина и США проведут совместную воздушно-десантную операцию в Донбассе

Арсен Дзюба
автор статьи
24 ноября – ГЛАС. Американцы помогают Киеву в подготовке к силовому захвату Л/ДНР

На этой неделе стало известно о планах США поставить Украине военно-транспортные вертолеты. Речь идет о крылатых машинах Ми-17 российского производства. В 2013 году Вашингтон приобрел их у РФ для Вооруженных сил Афганистана.

Афганские Вооруженные силы имели в своем распоряжении более 100 вертолетов. После того как власть в стране захватили боевики «Талибана» (запрещенная в РФ террористическая организация), часть данной техники была переброшена в Узбекистан и Таджикистан. Не исключается, что именно эти вертолеты американцы планируют поставить Украине.

Если 20 вертолетов Ми-17, находящиеся в Узбекистане, будут переданы Киеву, то ВВС Незалежной будут существенно усилены. С помощью этих винтокрылых машин ВСУ смогут реализовывать воздушно-десантные операции в Донбассе. Сейчас Украина и США занимаются разработкой такого сценария. Силовики ВС Украины с помощью Ми-17 смогут высадить своих десантников в глубине обороны самопровозглашенных Донецкой и Луганской Народных Республик, пишет «Независимая газета».

Ранее ГЛАС сообщал, что военкор Ходаренок заявил о превосходстве США над Россией по количеству эсминцев. Американцы имеют 67 кораблей данного класса, а российский флот – всего два.