https://glas.ru/politics/army/401776-the-hill-ispolzovanie-bespilotnikov-prinosit-ssha-bolshe-vreda-chem-polzy-un10014/
The Hill: Использование беспилотников приносит ВС США больше вреда, чем пользы
The Hill: Использование беспилотников приносит ВС США больше вреда, чем пользы | 26.11.2021 | ГЛАС.RU
The Hill: Использование беспилотников приносит ВС США больше вреда, чем пользы
26 ноября – ГЛАС. Американские ВС должны применять БПЛА осторожнее
20211126T1218
20221115T0936
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
26 ноября – ГЛАС. Американские ВС должны применять БПЛА осторожнее Вооруженные силы США в последние годы активно применяют беспилотные летательные аппараты для ликвидации террористов. Однако в результате использования дронов гибнут не только радикалы, но и мирные жители, пишет информационный ресурс The Hill. В качестве примера автор привел провальную операцию ВВС США в Афганистане. Тогда по вине оператора беспилотника погибла семья из десяти человек. Американские военные считали, что атаковали главаря террористов и его телохранителей. [caption id="attachment_401782" align="aligncenter" width="965"] zbiam.pl[/caption] Другой случай произошел в Пакистане. Пытаясь ликвидировать одного из руководителей «Талибана» (террористическая организация, запрещенная в России) Кари Хусейна, беспилотники ВВС США убили 128 мирных жителей. В списках погибших числится 13 детей. Также американские беспилотные летательные аппараты могут попасть в руки джихадистов. Радикалы, действующие в Сирии и Ираке, уже активно применяют БПЛА. Беспилотники намного дешевле вертолетов и самолетов. В связи с этим ВС США должны применять дроны осторожнее, чтобы предотвратить гибель мирного населения, пишет «Военное обозрение». Ранее ГЛАС сообщал, что военнослужащий ЛНР рассказал, что будет, если Россия оставит Донбасс.
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Арсен Дзюба
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

The Hill: Использование беспилотников приносит ВС США больше вреда, чем пользы

Арсен Дзюба
автор статьи
26 ноября – ГЛАС. Американские ВС должны применять БПЛА осторожнее

Вооруженные силы США в последние годы активно применяют беспилотные летательные аппараты для ликвидации террористов. Однако в результате использования дронов гибнут не только радикалы, но и мирные жители, пишет информационный ресурс The Hill.

В качестве примера автор привел провальную операцию ВВС США в Афганистане. Тогда по вине оператора беспилотника погибла семья из десяти человек. Американские военные считали, что атаковали главаря террористов и его телохранителей.

Другой случай произошел в Пакистане. Пытаясь ликвидировать одного из руководителей «Талибана» (террористическая организация, запрещенная в России) Кари Хусейна, беспилотники ВВС США убили 128 мирных жителей. В списках погибших числится 13 детей.

Также американские беспилотные летательные аппараты могут попасть в руки джихадистов. Радикалы, действующие в Сирии и Ираке, уже активно применяют БПЛА.

Беспилотники намного дешевле вертолетов и самолетов. В связи с этим ВС США должны применять дроны осторожнее, чтобы предотвратить гибель мирного населения, пишет «Военное обозрение».

Ранее ГЛАС сообщал, что военнослужащий ЛНР рассказал, что будет, если Россия оставит Донбасс.