https://glas.ru/politics/army/403544-kombrig-vostoka-xodakovskij-rasskazal-pochemu-donbass-proigraet-ukraine-esli-ona-pojdet-na-proryv-un10014/
Комбриг «Востока» Ходаковский рассказал, почему Донбасс проиграет Украине, если она пойдет на прорыв
Комбриг «Востока» Ходаковский рассказал, почему Донбасс проиграет Украине, если она пойдет на прорыв | 28.11.2021 | ГЛАС.RU
Комбриг «Востока» Ходаковский рассказал, почему Донбасс проиграет Украине, если она пойдет на прорыв
28 ноября – ГЛАС. Украинские силовики способны прорвать оборону
20211128T1131
20221115T0936
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
28 ноября – ГЛАС. Украинские силовики способны прорвать оборону Несмотря на заметное обострение обстановки в Донбассе, ополченцы самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик не готовятся к полномасштабной войне. Их артиллерийские системы расположены не у линии соприкосновения, а на большом расстоянии от нее. Это предусмотрено Минскими договоренностями. В связи с этим если Вооруженные силы Украины начнут наступление, то скорее всего они смогут прорвать оборону ополченцев. Такое мнение в интервью агентству «Украина.ру» выразил командир бригады «Восток» Александр Ходаковский. [caption id="attachment_403548" align="aligncenter" width="965"] amp.politeka.net[/caption] Он отметил, что украинские силовики в случае начала захвата Донбасса начнут наносить интенсивные удары на одном из направлений. Самым привлекательным для Киева является южное направление, поскольку оно дает возможность отрезать ДНР от границы с Россией. Ополченцы Л/ДНР в настоящее время не открывают ответный огонь по позициям ВСУ. Командование не разрешает стрелять в ответ. Из-за военной бюрократии на принятие того или иного решения уходит много времени. Ранее ГЛАС сообщал, что Украина заинтересована в войне с Белоруссией.
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Арсен Дзюба
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

Комбриг «Востока» Ходаковский рассказал, почему Донбасс проиграет Украине, если она пойдет на прорыв

Арсен Дзюба
автор статьи
28 ноября – ГЛАС. Украинские силовики способны прорвать оборону

Несмотря на заметное обострение обстановки в Донбассе, ополченцы самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик не готовятся к полномасштабной войне. Их артиллерийские системы расположены не у линии соприкосновения, а на большом расстоянии от нее. Это предусмотрено Минскими договоренностями. В связи с этим если Вооруженные силы Украины начнут наступление, то скорее всего они смогут прорвать оборону ополченцев. Такое мнение в интервью агентству «Украина.ру» выразил командир бригады «Восток» Александр Ходаковский.

Он отметил, что украинские силовики в случае начала захвата Донбасса начнут наносить интенсивные удары на одном из направлений. Самым привлекательным для Киева является южное направление, поскольку оно дает возможность отрезать ДНР от границы с Россией.

Ополченцы Л/ДНР в настоящее время не открывают ответный огонь по позициям ВСУ. Командование не разрешает стрелять в ответ. Из-за военной бюрократии на принятие того или иного решения уходит много времени.

Ранее ГЛАС сообщал, что Украина заинтересована в войне с Белоруссией.