https://glas.ru/politics/army/403620-dlya-flota-ispanii-postroyat-korabl-podderzhki-bam-is-un10214/
Для флота Испании построят корабль поддержки BAM-IS
Для флота Испании построят корабль поддержки BAM-IS | 28.11.2021 | ГЛАС.RU
Для флота Испании построят корабль поддержки BAM-IS
28 ноября – ГЛАС. Минобороны Испании заключило с национальной компанией Navantia контракт на строительство корабля поддержки подводных спасательных работ BAM-IS
20211128T1214
20221115T0936
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
28 ноября – ГЛАС. Минобороны Испании заключило с национальной компанией Navantia контракт на строительство корабля поддержки подводных спасательных работ BAM-IS Правительство Испании уполномочило национальное оборонное ведомство заключить с компанией Navantia контракт на строительство для военного флота страны нового военно-спасательного судна BAM-IS. Об этом сообщает компания Navantia. Планируется, что передача данного корабля будет осуществлена в течение 42 месяцев с момента подписания указанного соглашения. Работы будут осуществляться на национальном предприятии Navantia на верфях Пуэрто-Реале. Предприятие специализируется на строительстве судов большого водоизмещения. [caption id="attachment_403629" align="aligncenter" width="1509"] mil.in[/caption] Сейчас для проведения спасательных и подводных операций военного флота Испании применяют судно поддержки Neptuno, срок эксплуатации которого подходит к концу. Новый корабль возьмет на себя указанные функции, а также сможет выполнять спасение экипажей подводных лодок Альянса и другие аналогичные задачи с целью обеспечения безопасности на море. По сообщению Navantia, работы над военным судном BAM-IS позволят создать около 1100 рабочих мест в течение трех с половиной лет. Ранее ГЛАС сообщал, что Зеленский выступил за продление контракта транзита газа РФ.
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Константин Герасин
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

Для флота Испании построят корабль поддержки BAM-IS

Константин Герасин
автор статьи
28 ноября – ГЛАС. Минобороны Испании заключило с национальной компанией Navantia контракт на строительство корабля поддержки подводных спасательных работ BAM-IS

Правительство Испании уполномочило национальное оборонное ведомство заключить с компанией Navantia контракт на строительство для военного флота страны нового военно-спасательного судна BAM-IS. Об этом сообщает компания Navantia.

Планируется, что передача данного корабля будет осуществлена в течение 42 месяцев с момента подписания указанного соглашения.

Работы будут осуществляться на национальном предприятии Navantia на верфях Пуэрто-Реале. Предприятие специализируется на строительстве судов большого водоизмещения.

Сейчас для проведения спасательных и подводных операций военного флота Испании применяют судно поддержки Neptuno, срок эксплуатации которого подходит к концу.

Новый корабль возьмет на себя указанные функции, а также сможет выполнять спасение экипажей подводных лодок Альянса и другие аналогичные задачи с целью обеспечения безопасности на море.

По сообщению Navantia, работы над военным судном BAM-IS позволят создать около 1100 рабочих мест в течение трех с половиной лет.

Ранее ГЛАС сообщал, что Зеленский выступил за продление контракта транзита газа РФ.