https://glas.ru/politics/army/408779-forbes-ssha-mogut-otpravit-na-ukrainu-zrk-stingery-iz-za-sluxov-o-rossijskom-vtorzhenii-un10169/
Forbes: США могут поставить Украине из-за РФ переносные ЗРК FIM-92 Stinger
Forbes: США могут поставить Украине из-за РФ переносные ЗРК FIM-92 Stinger | 03.12.2021 | ГЛАС.RU
Forbes: США могут поставить Украине из-за РФ переносные ЗРК FIM-92 Stinger
3 декабря – ГЛАС. Американский аналитик отметил, что сейчас Украина имеет серьезные проблемы с системами ПВО
20211203T1200
20221115T0936
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
3 декабря – ГЛАС. Американский аналитик отметил, что сейчас Украина имеет серьезные проблемы с системами ПВО Аналитик американского журнала Forbes Дэвид Экс отметил, что западные журналисты все чаще говорят о скором нападении РФ на Украину. Журналист полагает, что при таком развитии событий украинская сторона окажется в тяжелом положении из-за отсутствия современных систем ПВО. «Это большая проблема для украинцев», – цитирует аналитика издание «ПолитРоссия». Эксперт отметил, что основная часть ракет ВСУ состоит из «древней» техники, произведенной еще в СССР. Обозреватель издания уточнил: на вооружении у Украины есть несколько ЗРК С-300, около 75 ракетных комплексов «Стрела-10», «Тунгуска» и «Оса-АКМ», а также лишь шесть зенитно-ракетных установок «Тор». По словам американского журналиста, некоторые подразделения оснащены немного лучше, однако для участия в реальном вооруженном конфликте этого недостаточно. [caption id="attachment_408805" align="aligncenter" width="965"] everipedia.org[/caption] Дэвид Экс дополнил, что в скором времени украинская армия может пополнить свои запасы ПВО: киевское руководство надеется получить от США помощь в виде комплексов FIM-92 Stinger. По мнению аналитика, из-за угрозы российского «вторжения» американцы в скором времени могут передать Украине дополнительное оружие. Ранее ГЛАС сообщал, что Лазарев раскритиковал планы Украины на войну с Россией: «У нас небо не защищено».
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Юлия Белокопытова
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

Forbes: США могут поставить Украине из-за РФ переносные ЗРК FIM-92 Stinger

Юлия Белокопытова
автор статьи
3 декабря – ГЛАС. Американский аналитик отметил, что сейчас Украина имеет серьезные проблемы с системами ПВО

Аналитик американского журнала Forbes Дэвид Экс отметил, что западные журналисты все чаще говорят о скором нападении РФ на Украину. Журналист полагает, что при таком развитии событий украинская сторона окажется в тяжелом положении из-за отсутствия современных систем ПВО.

«Это большая проблема для украинцев», – цитирует аналитика издание «ПолитРоссия».

Эксперт отметил, что основная часть ракет ВСУ состоит из «древней» техники, произведенной еще в СССР. Обозреватель издания уточнил: на вооружении у Украины есть несколько ЗРК С-300, около 75 ракетных комплексов «Стрела-10», «Тунгуска» и «Оса-АКМ», а также лишь шесть зенитно-ракетных установок «Тор». По словам американского журналиста, некоторые подразделения оснащены немного лучше, однако для участия в реальном вооруженном конфликте этого недостаточно.

Дэвид Экс дополнил, что в скором времени украинская армия может пополнить свои запасы ПВО: киевское руководство надеется получить от США помощь в виде комплексов FIM-92 Stinger. По мнению аналитика, из-за угрозы российского «вторжения» американцы в скором времени могут передать Украине дополнительное оружие.

Ранее ГЛАС сообщал, что Лазарев раскритиковал планы Украины на войну с Россией: «У нас небо не защищено».