https://glas.ru/politics/army/446631-minoborony-velikobritanii-raskrylo-podrobnosti-tarana-submarinoj-vmf-rf-britanskogo-fregata-un10014/
Минобороны Великобритании заявило о таране подлодкой России британского фрегата
Минобороны Великобритании заявило о таране подлодкой России британского фрегата | 10.01.2022 | ГЛАС.RU
Минобороны Великобритании заявило о таране подлодкой России британского фрегата
10 января — ГЛАС. Эксперты обвинили британских моряков в непрофессионализме
20220110T1144
20221115T0935
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
10 января — ГЛАС. Эксперты обвинили британских моряков в непрофессионализме Атомная субмарина ВМФ России вызвала серьёзную панику на борту фрегата Королевских ВМС Великобритании, протаранив его буксируемый гидролокатор. Несмотря на то что это произошло ещё 2 года назад, подробности данного инцидента британское военное ведомство решило только сейчас. [caption id="attachment_446641" align="aligncenter" width="965"] sonar2050.org[/caption] Известно, что осенью 2020 года российская АПЛ внезапно появилась в 300 километрах от рубежей Шотландии. Для того чтобы отслеживать её перемещение, был отправлен фрегат HMS Northumberland. Британские моряки на протяжении длительного времени занимались поиском подводной машины, пока не произошло внезапное столкновение с ней. В сообщении, опубликованном Министерством обороны Британии, сказано, что на момент инцидента, на фрегате была съёмочная группа. Она смогла сделать кадры, которые вскоре попали в документальный фильм, передаёт BBC. Эксперты «АвиаПро» отметили, что произошедший инцидент свидетельствует о том, что страны НАТО беззащитны перед российским подводным флотом. Ранее ГЛАС сообщал, что в Китае оценили реакцию британских моряков на столкновение с российской подлодкой.
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Арсен Дзюба
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

Минобороны Великобритании заявило о таране подлодкой России британского фрегата

Арсен Дзюба
автор статьи
10 января — ГЛАС. Эксперты обвинили британских моряков в непрофессионализме

Атомная субмарина ВМФ России вызвала серьёзную панику на борту фрегата Королевских ВМС Великобритании, протаранив его буксируемый гидролокатор. Несмотря на то что это произошло ещё 2 года назад, подробности данного инцидента британское военное ведомство решило только сейчас.

Известно, что осенью 2020 года российская АПЛ внезапно появилась в 300 километрах от рубежей Шотландии. Для того чтобы отслеживать её перемещение, был отправлен фрегат HMS Northumberland. Британские моряки на протяжении длительного времени занимались поиском подводной машины, пока не произошло внезапное столкновение с ней. В сообщении, опубликованном Министерством обороны Британии, сказано, что на момент инцидента, на фрегате была съёмочная группа. Она смогла сделать кадры, которые вскоре попали в документальный фильм, передаёт BBC.

Эксперты «АвиаПро» отметили, что произошедший инцидент свидетельствует о том, что страны НАТО беззащитны перед российским подводным флотом.

Ранее ГЛАС сообщал, что в Китае оценили реакцию британских моряков на столкновение с российской подлодкой.