https://glas.ru/politics/army/448559-saudovskoj-aravii-grozit-nexvatka-raket-dlya-sistem-pvo-patriot-un10014/
Саудовской Аравии грозит нехватка ракет для систем ПВО Patriot
Саудовской Аравии грозит нехватка ракет для систем ПВО Patriot | 11.01.2022 | ГЛАС.RU
Саудовской Аравии грозит нехватка ракет для систем ПВО Patriot
11 января — ГЛАС. Тех ракет, которые находятся в распоряжении королевства, хватит всего лишь на несколько месяцев
20220111T1446
20221115T0935
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
11 января — ГЛАС. Тех ракет, которые находятся в распоряжении королевства, хватит всего лишь на несколько месяцев Йеменские хуситы практически ежедневно подвергают ракетным атакам территорию Саудовской Аравии. Для отражения атак войска страны используют американские зенитно-ракетные комплексы Patriot. Однако с данным вооружением возникли серьёзные трудности. Королевству грозит нехватка противоракет для этих комплексов. [caption id="attachment_448569" align="aligncenter" width="965"] blic.rs[/caption] США пока не могут поставить Саудовской Аравии необходимое количество боеприпасов. В связи с этим, как сообщает информационный ресурс Financial Times, Эр-Рияду пришлось обратиться к властям соседних стран Персидского залива для решения данной проблемы. В материале сказано, что если хуситы продолжат подвергать массированным обстрелам королевство, то снарядов для ЗРК Patriot хватит лишь на несколько месяцев. В связи с этим решить вопрос с поставками боеприпасов нужно как можно скорее, передаёт «ФАН». Ранее ГЛАС сообщал, что российская субмарина «Варшавянка» серьёзно напугала натовских военных в Средиземном море.
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Арсен Дзюба
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

Саудовской Аравии грозит нехватка ракет для систем ПВО Patriot

Арсен Дзюба
автор статьи
11 января — ГЛАС. Тех ракет, которые находятся в распоряжении королевства, хватит всего лишь на несколько месяцев

Йеменские хуситы практически ежедневно подвергают ракетным атакам территорию Саудовской Аравии. Для отражения атак войска страны используют американские зенитно-ракетные комплексы Patriot. Однако с данным вооружением возникли серьёзные трудности. Королевству грозит нехватка противоракет для этих комплексов.

США пока не могут поставить Саудовской Аравии необходимое количество боеприпасов. В связи с этим, как сообщает информационный ресурс Financial Times, Эр-Рияду пришлось обратиться к властям соседних стран Персидского залива для решения данной проблемы.

В материале сказано, что если хуситы продолжат подвергать массированным обстрелам королевство, то снарядов для ЗРК Patriot хватит лишь на несколько месяцев. В связи с этим решить вопрос с поставками боеприпасов нужно как можно скорее, передаёт «ФАН».

Ранее ГЛАС сообщал, что российская субмарина «Варшавянка» серьёзно напугала натовских военных в Средиземном море.