https://glas.ru/politics/army/452178-felgengauer-vs-rf-srochno-razvorachivayut-na-zapad-ostrie-kopya-un10014/
Фельгенгауэр: ВС РФ срочно разворачивают на Запад «острие копья»
Фельгенгауэр: ВС РФ срочно разворачивают на Запад «острие копья» | 14.01.2022 | ГЛАС.RU
Фельгенгауэр: ВС РФ срочно разворачивают на Запад «острие копья»
14 января — ГЛАС. Аналитик рассказал о слабом месте российских Воздушно-десантных войск
20220114T1313
20221115T0935
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
14 января — ГЛАС. Аналитик рассказал о слабом месте российских Воздушно-десантных войск В четверг, 13 января, Россия начала вывод с территории Казахстана своих десантников, которые занимались охраной важных объектов инфраструктуры в этой республике. Военный эксперт Павель Фельгенгауэр выразил уверенность в том, что оперативный вывод Москвой войск из казахстанской территории может быть связан с тем, что ей нужно усилить западные рубежи. НАТО не собирается отказываться от наращивания своих сил у российских границ, из-за чего стране необходимо реализовывать меры, направленные на повышение безопасности.TwitterФельгенгауэр также высоко оценил уровень подготовки российских Воздушно-десантных войск. Выполняя операцию в Казахстане, они продемонстрировали свою способность оперативно реагировать на различные вызовы. Однако у ВДВ есть и слабые места. Речь идёт о военно-транспортных самолётах. Десантники до сих пор используют ВТС Ил-76 и АН-124 «Руслан». Эти крылатые машины оснащены украинскими двигателями. Их ресурс рано или поздно закончится. В связи с этим стране необходимо разработать собственные силовые агрегаты, передаёт «Национальная служба новостей».Ранее ГЛАС сообщал, что в США оценили новейшие российские противолодочные ракеты «Ответ».
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Арсен Дзюба
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

Фельгенгауэр: ВС РФ срочно разворачивают на Запад «острие копья»

Арсен Дзюба
автор статьи
14 января — ГЛАС. Аналитик рассказал о слабом месте российских Воздушно-десантных войск

В четверг, 13 января, Россия начала вывод с территории Казахстана своих десантников, которые занимались охраной важных объектов инфраструктуры в этой республике. Военный эксперт Павель Фельгенгауэр выразил уверенность в том, что оперативный вывод Москвой войск из казахстанской территории может быть связан с тем, что ей нужно усилить западные рубежи. НАТО не собирается отказываться от наращивания своих сил у российских границ, из-за чего стране необходимо реализовывать меры, направленные на повышение безопасности.

Фельгенгауэр также высоко оценил уровень подготовки российских Воздушно-десантных войск. Выполняя операцию в Казахстане, они продемонстрировали свою способность оперативно реагировать на различные вызовы. Однако у ВДВ есть и слабые места. Речь идёт о военно-транспортных самолётах. Десантники до сих пор используют ВТС Ил-76 и АН-124 «Руслан». Эти крылатые машины оснащены украинскими двигателями. Их ресурс рано или поздно закончится. В связи с этим стране необходимо разработать собственные силовые агрегаты, передаёт «Национальная служба новостей».

Ранее ГЛАС сообщал, что в США оценили новейшие российские противолодочные ракеты «Ответ».