https://glas.ru/politics/army/452399-morskaya-sol-unichtozhaet-istrebiteli-f-35c-vms-ssha-un10014/
Морская соль «уничтожает» истребители F-35C ВМС США
Морская соль «уничтожает» истребители F-35C ВМС США | 14.01.2022 | ГЛАС.RU
Морская соль «уничтожает» истребители F-35C ВМС США
14 января – ГЛАС. Американские крылатые машины оказались беззащитны перед коррозией
20220114T1553
20221115T0935
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
14 января – ГЛАС. Американские крылатые машины оказались беззащитны перед коррозией Как сообщает "Военное Дело", США всячески расхваливают свои истребители пятой генерации F-35. Они уверены, что данная техника станет грозной силой в случае войны с Россией. Однако, как оказалось, эти летательные аппараты не могут противостоять даже коррозии. Об этом свидетельствуют кадры, которые активно распространяются средствами массовой информации в Китае. [caption id="attachment_452407" align="aligncenter" width="965"] https://voennoedelo.com[/caption] На представленных снимках можно увидеть истребители F-35C. Палубные машины, размещенные на авианосце, находятся в ужасном состоянии. «Летающие машины» начинают покрываться ржавчиной. Аналитики предположили, что коррозия на самолетах возникла в результате их длительного использования в условиях повышенного содержания солей в воздухе, передает «Военное дело». [caption id="attachment_452412" align="aligncenter" width="965"] https://voennoedelo.com[/caption] Судя по кадрам, стелс-покрытие F-35C стремительно уничтожает ржавчина. Это серьезно снижает радиолокационную «невидимость» самолетов. Китайские обозреватели не уточнили, на борту какого именно авианосца были сделаны снимки. Однако они демонстрируют, что у ВМС США возникли серьезные проблемы, которые нужно срочно решать. Ранее ГЛАС сообщал, в США считают, что новейший американский бомбардировщик превзойдет по характеристикам российский Ту-160.
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Арсен Дзюба
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

Морская соль «уничтожает» истребители F-35C ВМС США

Арсен Дзюба
автор статьи
14 января – ГЛАС. Американские крылатые машины оказались беззащитны перед коррозией

Как сообщает «Военное Дело«, США всячески расхваливают свои истребители пятой генерации F-35. Они уверены, что данная техника станет грозной силой в случае войны с Россией. Однако, как оказалось, эти летательные аппараты не могут противостоять даже коррозии. Об этом свидетельствуют кадры, которые активно распространяются средствами массовой информации в Китае.

На представленных снимках можно увидеть истребители F-35C. Палубные машины, размещенные на авианосце, находятся в ужасном состоянии. «Летающие машины» начинают покрываться ржавчиной. Аналитики предположили, что коррозия на самолетах возникла в результате их длительного использования в условиях повышенного содержания солей в воздухе, передает «Военное дело».

Судя по кадрам, стелс-покрытие F-35C стремительно уничтожает ржавчина. Это серьезно снижает радиолокационную «невидимость» самолетов. Китайские обозреватели не уточнили, на борту какого именно авианосца были сделаны снимки. Однако они демонстрируют, что у ВМС США возникли серьезные проблемы, которые нужно срочно решать.

Ранее ГЛАС сообщал, в США считают, что новейший американский бомбардировщик превзойдет по характеристикам российский Ту-160.