https://glas.ru/politics/army/452480-rossijskie-kompleksy-reb-sorvali-provokaciyu-yaponii-u-granic-rossii-un10014/
Российские комплексы РЭБ сорвали провокацию Японии у границ России
Российские комплексы РЭБ сорвали провокацию Японии у границ России | 14.01.2022 | ГЛАС.RU
Российские комплексы РЭБ сорвали провокацию Японии у границ России
14 января — ГЛАС. Данная техника способна выводить из строя электронику и средства связи
20220114T1634
20221115T0935
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
14 января — ГЛАС. Данная техника способна выводить из строя электронику и средства связи Вооружённые силы России предотвратили очередную провокацию войск США и Японии у границ страны. На днях японские истребители и американские стратегические бомбардировщики провели совместные воздушные учения. Во время них они попытались нанести условный удар по российской территории. Однако, как сообщают источники информационного ресурса «АвиаПро», совершить задуманное военным США и Японии не удалось.Яндекс.ДзенВ тот момент Россия проводила собственные манёвры. Они проходили в Приморском крае. Во время них военнослужащие использовали средства радиоэлектронной борьбы «Житель». Данные системы способны выводить из строя электронику летательных аппаратов, а также средства связи. Из-за активной работы комплексов РЭБ, японские и американские военные самолёты не смогли приблизиться к границам РФ на расстояние, необходимое для отработки ударов.В настоящее время российские войска имеют самые мощные комплексы РЭБ в мире. Они способны превратить боевую авиацию ВВС США и ВВС Японии в бесполезный металлолом.Ранее ГЛАС сообщал, что глава фонда «Потомак» заявил, что Украине не хватает «Джавелинов» для противостояния с Россией.
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Арсен Дзюба
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

Российские комплексы РЭБ сорвали провокацию Японии у границ России

Арсен Дзюба
автор статьи
14 января — ГЛАС. Данная техника способна выводить из строя электронику и средства связи

Вооружённые силы России предотвратили очередную провокацию войск США и Японии у границ страны. На днях японские истребители и американские стратегические бомбардировщики провели совместные воздушные учения. Во время них они попытались нанести условный удар по российской территории. Однако, как сообщают источники информационного ресурса «АвиаПро», совершить задуманное военным США и Японии не удалось.

В тот момент Россия проводила собственные манёвры. Они проходили в Приморском крае. Во время них военнослужащие использовали средства радиоэлектронной борьбы «Житель». Данные системы способны выводить из строя электронику летательных аппаратов, а также средства связи. Из-за активной работы комплексов РЭБ, японские и американские военные самолёты не смогли приблизиться к границам РФ на расстояние, необходимое для отработки ударов.

В настоящее время российские войска имеют самые мощные комплексы РЭБ в мире. Они способны превратить боевую авиацию ВВС США и ВВС Японии в бесполезный металлолом.

Ранее ГЛАС сообщал, что глава фонда «Потомак» заявил, что Украине не хватает «Джавелинов» для противостояния с Россией.