https://glas.ru/politics/army/453642-udarno-razvedyvatelnye-drony-bayraktar-tb2-udarili-po-armenii-un10014/
Ударно-разведывательные беспилотники Bayraktar TB2 ударили по Армении
Ударно-разведывательные беспилотники Bayraktar TB2 ударили по Армении | 16.01.2022 | ГЛАС.RU
Ударно-разведывательные беспилотники Bayraktar TB2 ударили по Армении
16 января – ГЛАС. Не исключается, что между странами может вспыхнуть новая война
20220116T1216
20221115T0935
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
16 января – ГЛАС. Не исключается, что между странами может вспыхнуть новая война Вооруженные силы Азербайджана грубо нарушили режим «тишины», подвергнув атаке территорию Армении. Военнослужащие АР с помощью ударно-разведывательных дронов «Байрактар ТБ2» нанесли удары по позициям армянских войск. Данный инцидент произошел 11 января вблизи населенного пункта Варденис. О том, что для обстрелов территории Армении азербайджанские войска использовали именно «Байрактары», свидетельствуют найденные обломки снаряда MAM-L. Примечателен тот факт, что ударный дрон не был замечен армянскими комплексами противовоздушной обороны. Не исключается, что неэффективность средств ПВО Армении может быть связана с тем, что перед атакой азербайджанцы активировали комплексы радиоэлектронной борьбы, пишет издание «АвиаПро». [caption id="attachment_453644" align="aligncenter" width="900"] avia.pro[/caption] Несмотря на то что сейчас обстановка в регионе относительно спокойная, в ближайшем будущем она может серьезно обостриться. Баку может спровоцировать новый серьезный вооруженный конфликт, если продолжит совершать подобные атаки. Ранее ГЛАС сообщал, что Россия направила к границе с Украиной оперативно-тактический комплекс «Искандер».
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Арсен Дзюба
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

Ударно-разведывательные беспилотники Bayraktar TB2 ударили по Армении

Арсен Дзюба
автор статьи
16 января – ГЛАС. Не исключается, что между странами может вспыхнуть новая война

Вооруженные силы Азербайджана грубо нарушили режим «тишины», подвергнув атаке территорию Армении. Военнослужащие АР с помощью ударно-разведывательных дронов «Байрактар ТБ2» нанесли удары по позициям армянских войск. Данный инцидент произошел 11 января вблизи населенного пункта Варденис.

О том, что для обстрелов территории Армении азербайджанские войска использовали именно «Байрактары», свидетельствуют найденные обломки снаряда MAM-L. Примечателен тот факт, что ударный дрон не был замечен армянскими комплексами противовоздушной обороны. Не исключается, что неэффективность средств ПВО Армении может быть связана с тем, что перед атакой азербайджанцы активировали комплексы радиоэлектронной борьбы, пишет издание «АвиаПро».

Несмотря на то что сейчас обстановка в регионе относительно спокойная, в ближайшем будущем она может серьезно обостриться. Баку может спровоцировать новый серьезный вооруженный конфликт, если продолжит совершать подобные атаки.

Ранее ГЛАС сообщал, что Россия направила к границе с Украиной оперативно-тактический комплекс «Искандер».