https://glas.ru/politics/army/454734-shveciya-mogla-razvernut-na-gotlande-raketnye-kompleksy-dlya-udarov-po-kaliningradu-un10014/
Швеция могла развернуть на Готланде ракетные комплексы для ударов по Калининграду
Швеция могла развернуть на Готланде ракетные комплексы для ударов по Калининграду | 18.01.2022 | ГЛАС.RU
Швеция могла развернуть на Готланде ракетные комплексы для ударов по Калининграду
18 января – ГЛАС. Шведские войска наращивают наступательные возможности вблизи российских рубежей
20220118T0847
20221115T0935
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
18 января – ГЛАС. Шведские войска наращивают наступательные возможности вблизи российских рубежей Швеция начала массово перебрасывать свои войска и технику на остров Готланд, угрожая безопасности Калининградской области. Согласно источникам информационного ресурса «АвиаПро», кроме солдат королевство направило в регион дальнобойные ОТРК HIMARS. Данное вооружение способно поражать цели на расстоянии до 300 километров. Также шведы развернули на острове радиолокационную станцию, которая позволит контролировать большой участок воздушного пространства в регионе. [caption id="attachment_454740" align="aligncenter" width="965"] twitter-com.aurebeshtranslator.net[/caption] Шведские оперативно-тактические ракетные комплексы могут быть вполне использованы для нанесения ударов по Калининграду. В Стокгольме пока официально не подтвердили факт переброски на остров Готланд данного вооружения, однако королевство вполне могло пойти на данный шаг. Хоть Швеция и не является членом НАТО, она активно оказывает поддержку военному блоку. Появление шведских РСЗО HIMARS недалеко от границ Калининградской области может подтолкнуть Россию к реализации жестких мер в отношении Стокгольма. Ранее ГЛАС сообщал, что американские самолеты-шпионы летают над Венесуэлой и Кубой в ожидании российского вооружения.
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Арсен Дзюба
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

Швеция могла развернуть на Готланде ракетные комплексы для ударов по Калининграду

Арсен Дзюба
автор статьи
18 января – ГЛАС. Шведские войска наращивают наступательные возможности вблизи российских рубежей

Швеция начала массово перебрасывать свои войска и технику на остров Готланд, угрожая безопасности Калининградской области. Согласно источникам информационного ресурса «АвиаПро», кроме солдат королевство направило в регион дальнобойные ОТРК HIMARS. Данное вооружение способно поражать цели на расстоянии до 300 километров. Также шведы развернули на острове радиолокационную станцию, которая позволит контролировать большой участок воздушного пространства в регионе.

Шведские оперативно-тактические ракетные комплексы могут быть вполне использованы для нанесения ударов по Калининграду. В Стокгольме пока официально не подтвердили факт переброски на остров Готланд данного вооружения, однако королевство вполне могло пойти на данный шаг.

Хоть Швеция и не является членом НАТО, она активно оказывает поддержку военному блоку. Появление шведских РСЗО HIMARS недалеко от границ Калининградской области может подтолкнуть Россию к реализации жестких мер в отношении Стокгольма.

Ранее ГЛАС сообщал, что американские самолеты-шпионы летают над Венесуэлой и Кубой в ожидании российского вооружения.